Loader Roomlala

1-13 von 13 Wohngemeinschaften Luxemburg

Luxemburg Datum Gefiltert
10 CHF
500 CHF /Nacht
50 CHF
1.500 CHF /Woche
100 CHF
3.000 CHF /Monat
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 242990-1
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 242990-2
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 242990-3
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 242990-4
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 242990-5
672 CHF / mois

Raum zum Teilen | 2 person/en

Audun-le-Tiche bei Carine

📍 19,2 km

672 CHF / mois

Belle chambre meublée au 1er étage d’une maison de maître accueillant 9 chambres. Quartier résidentiel à 2 mn à pieds des transports en commun et commerces. La chambre est équipée d’un lit 140/200 avec tiroirs de rangement, 1 commode, 1 table de chevet, une penderie, 1 bureau et une chaise de bureau.

Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 252508-1
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 252508-2
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 252508-3
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 252508-4
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 252508-5
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 252508-6
672 CHF / mois

Raum zum Teilen | 9 person/en

Audun-le-Tiche bei Carine

📍 19,2 km

672 CHF / mois

Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 242327-1
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 242327-2
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 242327-3
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 242327-4
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 242327-5
765 CHF / mois

Raum zum Teilen | 2 person/en

Audun-le-Tiche bei Carine

📍 19,2 km

765 CHF / mois

Grande chambre lumineuse, située au rez de chaussée d’une maison de 9 chambres, 3 salles de bains, 4 toilettes, 1 grande cuisine et 1 buanderie. À proximité des transports en commun (bus 321 pour Luxembourg et gare CFL d’Audun le Tiche) et commerces (Lidl-Snacks-Pharmacie-Bar).

Raum Zum Teilen Villerupt 211161-1
Raum Zum Teilen Villerupt 211161-2
Raum Zum Teilen Villerupt 211161-3
Raum Zum Teilen Villerupt 211161-4
Raum Zum Teilen Villerupt 211161-5
Raum Zum Teilen Villerupt 211161-6
Raum Zum Teilen Villerupt 211161-7
Raum Zum Teilen Villerupt 211161-8
590 CHF / mois

Raum zum Teilen | 3 person/en

Villerupt bei Hexagone Patrimoine

📍 21,0 km

590 CHF / mois

Appartement situé au 1er étage avec 3 chambres dans un bâtiment de standing avec ascenseur, contenant 16 Appartements se trouvant à Villerupt, proche de Belval et d'Esch-sur-Alzette. Excellentes connexions avec les transports communs vers le Luxembourg. L'appartement est composé d'un séjour lumineux, cuisine complètement équipée, wc séparé, salle de bain spacieuse. Les chambres sont munis d'un lit de 140cm, armoire avec bureau d'une télévision, d'un petit coffre-fort et d'une connexion Wi-Fi. Tout l'appartement et les chambres sont non-fumeur!

Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 244959-1
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 244959-2
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 244959-3
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 244959-4
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 244959-5
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 244959-6
Raum Zum Teilen Audun-Le-Tiche 244959-7
711 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Audun-le-Tiche bei Carine

📍 19,2 km

711 CHF / mois

Chambre de 17m2 équipée d’un lit 140/200 à 4 tiroirs, une penderie, une commode, une table de nuit, un bureau, une chaise de bureau et un meuble vasque. Le linge de lit est fourni, la maison dispose d’un accès wifi.

Raum Zum Teilen Longwy 139166-1
Raum Zum Teilen Longwy 139166-2
Raum Zum Teilen Longwy 139166-3
Raum Zum Teilen Longwy 139166-4
Raum Zum Teilen Longwy 139166-5
Raum Zum Teilen Longwy 139166-6
492 CHF / mois

Raum zum Teilen | 5 person/en

Longwy bei Sylvain

📍 27,2 km

492 CHF / mois

Je vous propose des chambres privatives dans une maison en colocation à Longwy, à 2kms de la frontière luxembourgeoise, idéal pour les travailleurs frontaliers. La maison dispose en tout de 5 chambres, 2 salles de bain, une cuisine, un salon et une buanderie en sous sol. La maison est entièrement équipée, cuisine, lave vaisselle, frigo, lave linge, télé, internet, canapé,... Chaque chambre dispose d'un lit en 140x190 avec un matelas de bonne qualité, ainsi qu'une armoire et un bureau. Je cherche des locataires capables de vivre en colocation, ce qui implique un respect des autres, surtout au niveau de la propreté des parties communes notamment de la cuisine et des salles de bain. Par exemple, une règle d'or est de ne jamais laisser de vaisselle sale dans l'évier de la cuisine, ce n'est pas aux autres colocataires de s'occuper de votre vaisselle sale. N'hésitez pas à me contacter pour plus d'information.

Raum Zum Teilen Arlon 238043-1
Raum Zum Teilen Arlon 238043-2
Raum Zum Teilen Arlon 238043-3
Raum Zum Teilen Arlon 238043-4
Raum Zum Teilen Arlon 238043-5
Raum Zum Teilen Arlon 238043-6
Raum Zum Teilen Arlon 238043-7
Raum Zum Teilen Arlon 238043-8
Raum Zum Teilen Arlon 238043-9
Raum Zum Teilen Arlon 238043-10
Raum Zum Teilen Arlon 238043-11
547 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Arlon bei Michel

📍 25,0 km

547 CHF / mois

Loue une chambre à Arlon ville proximité de la gare en 8 minutes à pied facilité axe Arlon > Luxembourg en 20 minutes ligne de train / bus toute les heure. Loyer de 450€ avec toute les charges comprises comprend aussi l'internet/télédis. Tout meublé et un frigo privatif. Convient idéalement pour un navetteur travaillant ou étudiant au Luxembourg avec d'autres navetteurs tous actifs. Ce logement convient parfaitement pour un pied à terre. Emplacements de parking libre et gratuit devant l'immeuble proximité de nombreuses surfaces commercial. Très beau cadre naturel et vue sur le jardin. Pour plus de renseignements vous pouvez me joindre même le week-end. Courte durée acceptée mais sous conditions.

Raum Zum Teilen Arlon 247347-1
Raum Zum Teilen Arlon 247347-2
Raum Zum Teilen Arlon 247347-3
Raum Zum Teilen Arlon 247347-4
Raum Zum Teilen Arlon 247347-5
Raum Zum Teilen Arlon 247347-6
Raum Zum Teilen Arlon 247347-7
Raum Zum Teilen Arlon 247347-8
694 CHF / mois

Raum zum Teilen | 4 person/en

Arlon bei Amaury

📍 24,8 km

694 CHF / mois

" ⚠️ Maison en colocation (maison cosy) de 200 m² est composée de 4 chambres, de 4 salles de bain, de 34 m² d'espaces communs (salon, cuisine, salle à manger) et de 20 m² d'espaces extérieurs 📍 Où? Rue Neufchateau 38, Quartier (Proche de la gare) 📆 Quand? Maintenant (min. 6 months duration) 📐Taille de la chambre? 17 m2 💶 Prix? 550 € + 135 € (inclus nettoyage hebdomadaire, assurance, tv, gaz, wifi, eau, chauffage, machine à laver, sèche-linge) 🚿 Salle de bain Privée

Raum Zum Teilen Arlon 247346-1
Raum Zum Teilen Arlon 247346-2
Raum Zum Teilen Arlon 247346-3
Raum Zum Teilen Arlon 247346-4
Raum Zum Teilen Arlon 247346-5
Raum Zum Teilen Arlon 247346-6
Raum Zum Teilen Arlon 247346-7
Raum Zum Teilen Arlon 247346-8
694 CHF / mois

Raum zum Teilen | 4 person/en

Arlon bei Amaury

📍 24,8 km

694 CHF / mois

" ⚠️ Maison en colocation (maison cosy) de 200 m² est composée de 4 chambres, de 4 salles de bain, de 34 m² d'espaces communs (salon, cuisine, salle à manger) et de 20 m² d'espaces extérieurs 📍 Où? Rue Neufchateau 38, Quartier (Proche de la gare) 📆 Quand? Maintenant (min. 6 months duration) 📐Taille de la chambre? 17 m2 💶 Prix? 550 € + 135 € (inclus nettoyage hebdomadaire, assurance, tv, gaz, wifi, eau, chauffage, machine à laver, sèche-linge) 🚿 Salle de bain Privée

Raum Zum Teilen Arlon 247345-1
Raum Zum Teilen Arlon 247345-2
Raum Zum Teilen Arlon 247345-3
Raum Zum Teilen Arlon 247345-4
Raum Zum Teilen Arlon 247345-5
Raum Zum Teilen Arlon 247345-6
Raum Zum Teilen Arlon 247345-7
Raum Zum Teilen Arlon 247345-8
694 CHF / mois

Raum zum Teilen | 4 person/en

Arlon bei Amaury

📍 24,8 km

694 CHF / mois

" ⚠️ Maison en colocation (maison cosy) de 200 m² est composée de 4 chambres, de 4 salles de bain, de 34 m² d'espaces communs (salon, cuisine, salle à manger) et de 20 m² d'espaces extérieurs 📍 Où? Rue Neufchateau 38, Quartier (Proche de la gare) 📆 Quand? Maintenant (min. 6 months duration) 📐Taille de la chambre? 17 m2 💶 Prix? 550 € + 135 € (inclus nettoyage hebdomadaire, assurance, tv, gaz, wifi, eau, chauffage, machine à laver, sèche-linge) 🚿 Salle de bain Privée

Raum Zum Teilen Arlon 247344-1
Raum Zum Teilen Arlon 247344-2
Raum Zum Teilen Arlon 247344-3
Raum Zum Teilen Arlon 247344-4
Raum Zum Teilen Arlon 247344-5
Raum Zum Teilen Arlon 247344-6
Raum Zum Teilen Arlon 247344-7
Raum Zum Teilen Arlon 247344-8
Raum Zum Teilen Arlon 247344-9
694 CHF / mois

Raum zum Teilen | 4 person/en

Arlon bei Amaury

📍 24,8 km

694 CHF / mois

" ⚠️ Maison en colocation (maison cosy) de 200 m² est composée de 4 chambres, de 4 salles de bain, de 34 m² d'espaces communs (salon, cuisine, salle à manger) et de 20 m² d'espaces extérieurs 📍 Où? Rue Neufchateau 38, Quartier (Proche de la gare) 📆 Quand? Maintenant (min. 6 months duration) 📐Taille de la chambre? 17 m2 💶 Prix? 550 € + 135 € (inclus nettoyage hebdomadaire, assurance, tv, gaz, wifi, eau, chauffage, machine à laver, sèche-linge) 🚿 Salle de bain Privée

Raum Zum Teilen Thionville 227281-1
Raum Zum Teilen Thionville 227281-2
Raum Zum Teilen Thionville 227281-3
Raum Zum Teilen Thionville 227281-4
Raum Zum Teilen Thionville 227281-5
Raum Zum Teilen Thionville 227281-6
Raum Zum Teilen Thionville 227281-7
Raum Zum Teilen Thionville 227281-8
Raum Zum Teilen Thionville 227281-9
Raum Zum Teilen Thionville 227281-10
Raum Zum Teilen Thionville 227281-11
547 CHF / mois

Raum zum Teilen | 9 person/en

Thionville bei Albert

📍 27,3 km

547 CHF / mois

Dans un Bâtiment industriel, une chambre en colocation dans un appartement en contenant 4. Appartement rénové en 2019 et entièrement équipé; La chambre a une superficie supérieure de 12 m2 L'appartement est un ancien atelier d'artiste de 100 m2 sous les combles au charme tout particulier, décoré de nombreuses œuvres originales.

Raum Zum Teilen Virton 228624-1
Raum Zum Teilen Virton 228624-2
Raum Zum Teilen Virton 228624-3
Raum Zum Teilen Virton 228624-4
Raum Zum Teilen Virton 228624-5
Raum Zum Teilen Virton 228624-6
Raum Zum Teilen Virton 228624-7
Raum Zum Teilen Virton 228624-8
437 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Virton bei Sylvie

📍 43,4 km

437 CHF / mois

Petite maison de charme totalement aménagée, dans le centre ville à proximité des hautes Écoles, dont l occupation par la propriétaire est principalement le week-end et les congés scolaires.


Über Luxemburg

Sie möchten einen eine neue Wohngemeinschaft oder einen neuen Mitbewohner finden? Luxemburg befindet sich in Luxemburg. Mit Roomlala werden sie die Bewohner von Luxemburg freuen, Sie als neuen Mitbewohner währen Ihres Studiums, Praktikums oder Ihrer Geschäftsreise willkommen zu heißen. Finden Sie ein WG-Zimmer für Studenten oder eine Wohngemeinschaft in der Nähe von wichtigen Orten, wie Luxemburg. Wir bieten Ihnen an, Anzeigen zur Mitbewohnersuche oder Untervermietung in den Studentenvierteln von Luxemburg zu veröffentlichen, für mittelfristige und langfristige Aufenthalte (Wohngemeinschaften für einen Monat, ein Jahr oder für kürzere Zeit).