Loader Roomlala

1-18 von 1114 Wohngemeinschaften Frankreich

Frankreich Datum Gefiltert
10 CHF
500 CHF /Nacht
50 CHF
1.500 CHF /Woche
100 CHF
3.000 CHF /Monat
Raum Zum Teilen Vandœuvre-Lès-Nancy 248992-1
Raum Zum Teilen Vandœuvre-Lès-Nancy 248992-2
Raum Zum Teilen Vandœuvre-Lès-Nancy 248992-3
Raum Zum Teilen Vandœuvre-Lès-Nancy 248992-4
Raum Zum Teilen Vandœuvre-Lès-Nancy 248992-5
Raum Zum Teilen Vandœuvre-Lès-Nancy 248992-6
Raum Zum Teilen Vandœuvre-Lès-Nancy 248992-7
Raum Zum Teilen Vandœuvre-Lès-Nancy 248992-8
Raum Zum Teilen Vandœuvre-Lès-Nancy 248992-9
Raum Zum Teilen Vandœuvre-Lès-Nancy 248992-10
Raum Zum Teilen Vandœuvre-Lès-Nancy 248992-11
Raum Zum Teilen Vandœuvre-Lès-Nancy 248992-12
415 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Vandœuvre-lès-Nancy bei Joseph

415 CHF / mois

Raum Zum Teilen Saint-Nazaire 242067-1
Raum Zum Teilen Saint-Nazaire 242067-2
Raum Zum Teilen Saint-Nazaire 242067-3
Raum Zum Teilen Saint-Nazaire 242067-4
Raum Zum Teilen Saint-Nazaire 242067-5
Raum Zum Teilen Saint-Nazaire 242067-6
Raum Zum Teilen Saint-Nazaire 242067-7
492 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Saint-Nazaire bei Marc

492 CHF / mois

Chambre chez l habitant. La maison est NEUVE, PROPRE et LUMINEUSE. Elle se situe à Saint-Nazaire Ouest, à quelques pas de la mer et des commerces, proche de st nazaire océanis. Idéal si vous êtes en déplacement professionnel, en formation/stage sur le bassin nazairien ou en vacances! Location à la nuitée, à la semaine ou au mois  possible! En mode colocation, je loue une chambre mais ne fourni pas le petit-déjeuner. En revanche, vous avez la possibilite de le prendre sur place en vous le préparant. 1 chambre privative chez l habitant à louer. Vous disposez d'une chambre avec accès privatif (clé/verrou) équipée d'un dressing, lit double, table et lampe de chevet..DRAPS FOURNIS si location à la nuitée. Ensuite, ACCES PARTAGé à la salle de bains, la cuisine et le salon..Avec les deux autres occupants sur place. Vous pouvez donc préparer vous-même vos repas à la maison (conserver vos courses au frigo): prendre vos petits dejeuners, diners sur place. Accès aux équipements: lave-vaisselle, four, plaque de cuisson..Bouilloire, cafetière, micro-ondes, frigo, freezer, wifi, télé, fer a repasser..

Raum Zum Teilen Rueil-Malmaison 223351-1
Raum Zum Teilen Rueil-Malmaison 223351-2
Raum Zum Teilen Rueil-Malmaison 223351-3
Raum Zum Teilen Rueil-Malmaison 223351-4
Raum Zum Teilen Rueil-Malmaison 223351-5
Raum Zum Teilen Rueil-Malmaison 223351-6
Raum Zum Teilen Rueil-Malmaison 223351-7
Raum Zum Teilen Rueil-Malmaison 223351-8
Raum Zum Teilen Rueil-Malmaison 223351-9
Raum Zum Teilen Rueil-Malmaison 223351-10
864 CHF / mois

Raum zum Teilen | 2 person/en

Rueil-Malmaison bei Yohan

864 CHF / mois

Grande chambre lumineuse de 23m2 avec un coin sofa et un accès direct à la terrasse, entièrement meublée avec goût et comprenant un bureau avec chaise, une lampe de bureau, une table de chevet, lit double(140x190) choisi avec soin pour le meilleur confort possible, une armoire, un canapé et des plusieurs rangements.   La chambre est située dans un appartement de 136m2 disposant un grand balcon/terrasse de plus de 40m², à deux pas du RER A et des lignes de bus 144, 158, 241, 244, 367 et 467. Il bénéficie d'une situation géographique idéal; vous trouverez au bas de l'immeuble tous les commerces de proximité nécessaires pour ne manquer de rien au quotidien avec un Franprix, dans la même rue, une boulangerie et à quelques mètres le centre culturel l’Athénée. Le tout décoré et aménagé avec soin. Cet appartement est entièrement équipé et meublé comprenant également un lave vaisselle, une machine à laver et un sèche linge. Le prix comprend le loyer, la provision sur charges et sur la consommation d’électricité, de chauffage, eau, internet haut débit et assurance habitation. Les chambres sont éligibles aux APL.  Possibilité de louer une place de parking en supplément. Un montant de 890€ sera à payer (une seule fois) sur place permettant d'inclure: - Electricité, Internet, Eau etc. - Rédaction du contrat de location - Assurance habitation - Couettes et oreillers - Service client de 9h à 18h en semaine.

Raum Zum Teilen Montrouge 252960-1
Raum Zum Teilen Montrouge 252960-2
Raum Zum Teilen Montrouge 252960-3
Raum Zum Teilen Montrouge 252960-4
Raum Zum Teilen Montrouge 252960-5
Raum Zum Teilen Montrouge 252960-6
Raum Zum Teilen Montrouge 252960-7
Raum Zum Teilen Montrouge 252960-8
Raum Zum Teilen Montrouge 252960-9
Raum Zum Teilen Montrouge 252960-10
1421 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Montrouge bei Alain

1421 CHF / mois

Raum Zum Teilen Rennes 245496-1
Raum Zum Teilen Rennes 245496-2
Raum Zum Teilen Rennes 245496-3
Raum Zum Teilen Rennes 245496-4
Raum Zum Teilen Rennes 245496-5
Raum Zum Teilen Rennes 245496-6
Raum Zum Teilen Rennes 245496-7
Raum Zum Teilen Rennes 245496-8
Raum Zum Teilen Rennes 245496-9
Raum Zum Teilen Rennes 245496-10
514 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Rennes bei Catherine

514 CHF / mois

Belle chambre meublée, dans très beau T3, exposé sud, environnement arboré, commodités de commerces tout proche. Vous êtes à 20 minutes de Villejean, grâce au métro (station Le Triangle), vous avez une place de parking couvert, située à 150 mètres.

Raum Zum Teilen Le Mans 252736-1
Raum Zum Teilen Le Mans 252736-2
Raum Zum Teilen Le Mans 252736-3
Raum Zum Teilen Le Mans 252736-4
Raum Zum Teilen Le Mans 252736-5
Raum Zum Teilen Le Mans 252736-6
492 CHF / mois

Raum zum Teilen | 4 person/en

Le Mans bei Mickaël

492 CHF / mois

Raum Zum Teilen La Tour-D'aigues 252921-1
Raum Zum Teilen La Tour-D'aigues 252921-2
Raum Zum Teilen La Tour-D'aigues 252921-3
Raum Zum Teilen La Tour-D'aigues 252921-4
Raum Zum Teilen La Tour-D'aigues 252921-5
Raum Zum Teilen La Tour-D'aigues 252921-6
Raum Zum Teilen La Tour-D'aigues 252921-7
Raum Zum Teilen La Tour-D'aigues 252921-8
437 CHF / mois

Raum zum Teilen | 2 person/en

La Tour-d'Aigues bei Dominique

437 CHF / mois

Raum Zum Teilen Deauville 252048-1
Raum Zum Teilen Deauville 252048-2
Raum Zum Teilen Deauville 252048-3
Raum Zum Teilen Deauville 252048-4
Raum Zum Teilen Deauville 252048-5
Raum Zum Teilen Deauville 252048-6
514 CHF / mois

Raum zum Teilen | 4 person/en

Deauville bei Christine

514 CHF / mois

Raum Zum Teilen Moirans 252944-1
Raum Zum Teilen Moirans 252944-2
Raum Zum Teilen Moirans 252944-3
Raum Zum Teilen Moirans 252944-4
Raum Zum Teilen Moirans 252944-5
Raum Zum Teilen Moirans 252944-6
Raum Zum Teilen Moirans 252944-7
Raum Zum Teilen Moirans 252944-8
Raum Zum Teilen Moirans 252944-9
Raum Zum Teilen Moirans 252944-10
Raum Zum Teilen Moirans 252944-11
600 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Moirans bei Celine

600 CHF / mois

SUITE DANS COLOCATION NEUVE HAUT DE GAMME « LE BERCAIL» Visite virtuelle disponible sur demande.  Venez découvrir cette magnifique colocation meublée, toute neuve dans une maison de village de 170 mètres carré intégralement rénovée par un architecte, disposant d'une terrasse aménagée sur le toit, d'un garage pour vos vélos et matériel de sport, de nombreux rangements ainsi que d'un espace Baby foot et jeux de société. La maison est articulée autour de 6 grandes suites disposant toutes d'une salle de bain et toilette privé pour votre confort ainsi que d'espaces communs dans le centre ville de Moirans. Les parking autour de la maison sont gratuits et la maison est proche des commodités ainsi que des navettes et piste cyclable pour rejoindre CENTR'ALP et la gare de Moirans. Sylvie notre fée du logis viendra vous aider à faire l'entretien du Bercail chaque 2 semaines. La maison a été meublée et agencée avec soin et comporte des équipements de grande qualité. Toutes les suites disposent de parquet et ont été aménagées avec une isolation hôtelière (porte et murs) afin de garantir votre tranquillité. Une serrure unique avec clef vient compléter l'ensemble pour le plus grand confort de chacun. Tous les meubles et équipements sont neufs. Le tarif comprend: - Chauffage, eau chaude et froide, électricité, taxe ordure ménagère - internet haut débit, Netflix HD incluant le service de téléchargement. - Imprimante multifonction à votre disposition dans un des espaces communs Toutes les chambres sont équipées de prises Ethernet afin de bénéficier d'une connexion internet plus rapide et de qualité sur votre ordinateur et sur votre TV individuelle. Sylvie notre fée du logis viendra vous aider à faire l'entretien du Bercail toutes les 2 semaines.   ESPACE COMMUN Cuisine toute équipée haut de gamme comprenant de nombreux meubles de rangement : - Grande table haute et chaises. - Réfrigérateur-congélateur XXL  SAMSUNG» - Four pyrolyse - Four micro-ondes - Lave-vaisselle - Plaques à induction - Machine à café expresso SMEG à dosette ou café moulu au choix  - Bouilloire SMEG - Grille pain SMEG - Robot multifonction, batteur, appareil à raclette, crêpière, pierrade - Vaisselle complète ainsi que de nombreux accessoires Salon   - Canapé - 2 fauteuils en rotin - Table basse  - Étagère - Meuble TV  - Grande TV 138 cm connectée 4 K UHD équipée de son Chromcast pour diffuser vos photos, vidéos, stories. - Barre de son Bluetooth pour écouter sans fil le son de la TV, ou bien diffuser votre musique depuis votre smartphone. - Lampadaire - Tapis SUITES Les 6 suites décorées avec un soin particulier de 17 à 20 m2 disposant d'une salle de bain et toilettes privatives sont équipées à l'identique de : - TV LED Full HD 81 cm connectée dans chacune des chambres.   - Literie haut de gamme comprenant un matelas à mémoire de forme 140×200 cm  - Linge de lit neuf fourni  en double exemplaire: couette, oreillers, housse de couette, plaid, coussins ainsi que le linge de toilette. - Un bureau  - Lampe de bureau  - Fauteuil de bureau  - Un grand dressing  - Table de chevet  -Lampe de chevet    SALLES DE BAIN PRIVEE   une par chambre - WC suspendu - Douche à l'italienne  - Meuble vasque  - Radiateur sèche serviettes  - Sèche cheveux.  BUANDERIE    Grande buanderie équipée d'un lave linge de 8 kg, d'un sèche-linge et d'un espace pour étendre votre linge.    Accès à CENTR'ALP en 5 minutes en voiture, 15 minutes en vélo par piste cyclable. Grenoble centre en 10 minutes en train.  Nombreux commerces et commodités autour de la maison, excellente boulangerie juste en face. Supermarché Carrefour à 5 minutes à pied.   Pas de frais d'agence, en direct avec les propriétaires.   Idéalement situé vous n'avez plus qu'à poser vos valises car tout est présent pour votre confort ! Pas de caution solidaire avec les autres colocataires, bail individuel c'est à dire que vous ne payez que votre chambre et vos charges. Pour quitter le logement lorsque vous le souhaitez: 1 mois de préavis. Dépôt de garantie encaissé: 2 mois de loyer = 1006€ Garant demandé. Durée de location 6 mois minimum souhaitée.   A très bientôt.

Raum Zum Teilen Lille 214834-1
Raum Zum Teilen Lille 214834-2
Raum Zum Teilen Lille 214834-3
Raum Zum Teilen Lille 214834-4
Raum Zum Teilen Lille 214834-5
Raum Zum Teilen Lille 214834-6
Raum Zum Teilen Lille 214834-7
Raum Zum Teilen Lille 214834-8
Raum Zum Teilen Lille 214834-9
Raum Zum Teilen Lille 214834-10
Raum Zum Teilen Lille 214834-11
Raum Zum Teilen Lille 214834-12
366 CHF / mois

Raum zum Teilen | 2 person/en

Lille bei Romain

366 CHF / mois

Je vous souhaite un agréable séjour sur Lille Le petit déjeuner et offert. Je peux venir vous chercher directement et vous accompagner. Une colocation de 5 personnes et avec un petit bébé chat qui est dans l'appartement mais ne dort pas dans la chambres.

Raum Zum Teilen Paris 222893-1
Raum Zum Teilen Paris 222893-2
Raum Zum Teilen Paris 222893-3
Raum Zum Teilen Paris 222893-4
929 CHF / mois

Raum zum Teilen | 2 person/en

Paris bei Yohan

929 CHF / mois

1 chambre dans un appartement de 65m2 baigné de lumière. Cette chambre spacieuse et lumineuse dispose d'une charmante cheminée et en marbre. Situé au premier étage d'un immeuble sécurisé cet appartement dispose d'une situation géographique extraordinaire. Vous trouverez tous les commerces dont vous avez besoin au quotidien. Vous serez proche de plusieurs ligne de métro et RER. Le tout décoré et aménagé avec soin. Cet appartement est entièrement équipé et meublé avec de l’électroménager neuf et de qualité, vous aurez à votre disposition une cuisine entièrement meublée et aménagée avec réfrigérateur, four, micro-onde et toute la vaisselle nécessaire et appareils de cuissons. La salle de bain est équipée d'une douche et d'une machine à laver le linge. WC Séparée. Les chambres sont toutes équipées de lits doubles, bureaux, armoire/penderie, bibliothèque, tapis et luminaires. Le loyer comprend: électricité, internet, eau, chauffage et assurance habitation. De plus, ce logement est éligible aux APL. Un montant de 890€ sera à payer (une seule fois) sur place permettant d'inclure: - Electricité, Internet, Eau etc.. - Rédaction du contrat de location - Assurance habitation - Couettes et oreillers - Service client de 9h à 18h en semaine.

Raum Zum Teilen Saint-Varent 246666-1
Raum Zum Teilen Saint-Varent 246666-2
Raum Zum Teilen Saint-Varent 246666-3
Raum Zum Teilen Saint-Varent 246666-4
Raum Zum Teilen Saint-Varent 246666-5
Raum Zum Teilen Saint-Varent 246666-6
Raum Zum Teilen Saint-Varent 246666-7
Raum Zum Teilen Saint-Varent 246666-8
Raum Zum Teilen Saint-Varent 246666-9
350 CHF / mois

Raum zum Teilen | 4 person/en

Saint-Varent bei Vonic

350 CHF / mois

Grande maison avec 2000 mètre carré de terrain. 2 cuisines ( une indépendante ) deux salles de bain. ( une dans la chambre principale. ) douche à l'italienne. Baignoire. Salon de 40 m2. Mobilier sur place. . Wifi et connexion internet fournie.

Raum Zum Teilen Toulon 245851-1
Raum Zum Teilen Toulon 245851-2
Raum Zum Teilen Toulon 245851-3
Raum Zum Teilen Toulon 245851-4
Raum Zum Teilen Toulon 245851-5
Raum Zum Teilen Toulon 245851-6
536 CHF / mois

Raum zum Teilen | 3 person/en

Toulon bei Nicolas

536 CHF / mois

Premier contact par mail 1 Chambre disponible immédiatement : 450 €(tout compris : eau, edf, internet). 1 chambre libre le 13 Mars : 490 € (tout compris : eau, edf, internet) APPARTEMENT HAUT DE GAMME situé 2 rue méridienne (à côté de la mairie) à proximité des universités, de l'Arsenal, du port, des moyens de transport(bus 2 mn, gare 15 mn) offrant(tout est neuf) : - 3 chambres FERMEES avec chacune une salle d'eau, un bureau, un placard et un lit de 140x190 avec un matelas à mémoire de forme. Chaque chambre est séparée l'une de l'autre par des CLOISONS ET PORTES PHONIQUES. - une cuisine entièrement équipée de : un frigo froid ventilé, une plaque induction 3 feux de 7200 w, d'un four et d'un micro-ondes, d'un lave vaisselle, d'un lave linge et d'un sèche linge, toute la vaisselle nécessaire, d'une cafetière senseo, d'une bouilloire, d'un grille pain..... - un salon comprenant un canapé 3 places 35 kg de densité et 1 fauteuil, d'une tv connectée grand écran. Tous les meubles sont modernes et de qualités ; vous vous sentirez vraiment chez vous ! L'appartement sera à prêt-à-habiter . Il vous suffira de déposer vos valises. Conviendrait parfaitement pour des étudiants ou jeunes actifs sérieux, non fumeurs et sans animaux, ayant de bonnes garanties. Appartement non fumeur, 2ème étage sans ascenseur

Raum Zum Teilen Vichy 193794-1
Raum Zum Teilen Vichy 193794-2
Raum Zum Teilen Vichy 193794-3
Raum Zum Teilen Vichy 193794-4
55 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Vichy bei Francis Luc

55 CHF / mois

Partage de colocation dans un immeuble sécurisé, tout confort, avec parking. Situé près du centre-ville.

Raum Zum Teilen Les Mureaux 238190-1
Raum Zum Teilen Les Mureaux 238190-2
Raum Zum Teilen Les Mureaux 238190-3
Raum Zum Teilen Les Mureaux 238190-4
Raum Zum Teilen Les Mureaux 238190-5
Raum Zum Teilen Les Mureaux 238190-6
Raum Zum Teilen Les Mureaux 238190-7
Raum Zum Teilen Les Mureaux 238190-8
Raum Zum Teilen Les Mureaux 238190-9
Raum Zum Teilen Les Mureaux 238190-10
Raum Zum Teilen Les Mureaux 238190-11
Raum Zum Teilen Les Mureaux 238190-12
831 CHF / mois

Raum zum Teilen | 2 person/en

Les Mureaux bei La Marina

831 CHF / mois

Bienvenue à la Résidence "Les Chambres de La Marina" aux Mureaux. Courtes et longues durées acceptées. APL possible. Vous louez votre chambre et bénéficiez d une grande maison sécurisée avec jardin et parking privé. Idéalement située, en plein centre ville, La Marina est à proximitée de La Gare et à 30m de la meilleure Boulangerie du secteur. Salle de fitness, laverie, Internet wifi fibre optique, jardin, wallbox et parking privé. www leschambresdelamarina com En communs: TV HD ANDROID, Piano, Imprimante, Salon, Cuisine et Jardin. Site Ecoresponsable: Wallbox véhicules électriques, chauffage au sol. Literie haut de gamme recommandée par les sportifs Gare à 3 mn à pieds, Paris en accès direct, La Défense 25 mn en bus Bord de seine et forêt.

Raum Zum Teilen Les Mureaux 252920-1
Raum Zum Teilen Les Mureaux 252920-2
Raum Zum Teilen Les Mureaux 252920-3
Raum Zum Teilen Les Mureaux 252920-4
Raum Zum Teilen Les Mureaux 252920-5
Raum Zum Teilen Les Mureaux 252920-6
Raum Zum Teilen Les Mureaux 252920-7
776 CHF / mois

Raum zum Teilen | 2 person/en

Les Mureaux bei La Marina

776 CHF / mois

Raum Zum Teilen Les Mureaux 252774-1
Raum Zum Teilen Les Mureaux 252774-2
Raum Zum Teilen Les Mureaux 252774-3
Raum Zum Teilen Les Mureaux 252774-4
Raum Zum Teilen Les Mureaux 252774-5
Raum Zum Teilen Les Mureaux 252774-6
Raum Zum Teilen Les Mureaux 252774-7
Raum Zum Teilen Les Mureaux 252774-8
Raum Zum Teilen Les Mureaux 252774-9
Raum Zum Teilen Les Mureaux 252774-10
Raum Zum Teilen Les Mureaux 252774-11
Raum Zum Teilen Les Mureaux 252774-12
760 CHF / mois

Raum zum Teilen | 2 person/en

Les Mureaux bei La Marina

760 CHF / mois

Bienvenue à la Résidence "Les Chambres de La Marina" aux Mureaux. Courtes et longues durées acceptées. APL possible. Vous louez votre chambre et bénéficiez d une grande maison sécurisée avec jardin et parking privé. Idéalement située, en plein centre ville, La Marina est à proximitée de La Gare et à 30m de la meilleure Boulangerie du secteur. Salle de fitness, laverie, Internet wifi fibre optique, jardin, wallbox et parking privé. www leschambresdelamarina com En communs: TV HD ANDROID, Piano, Imprimante, Salon, Cuisine et Jardin. Site Ecoresponsable: Wallbox véhicules électriques, chauffage au sol. Literie haut de gamme recommandée par les sportifs Gare à 3 mn à pieds, Paris en accès direct, La Défense 25 mn en bus Bord de seine et forêt.

Raum Zum Teilen Plougastel-Daoulas 252918-1
Raum Zum Teilen Plougastel-Daoulas 252918-2
Raum Zum Teilen Plougastel-Daoulas 252918-3
Raum Zum Teilen Plougastel-Daoulas 252918-4
Raum Zum Teilen Plougastel-Daoulas 252918-5
Raum Zum Teilen Plougastel-Daoulas 252918-6
Raum Zum Teilen Plougastel-Daoulas 252918-7
Raum Zum Teilen Plougastel-Daoulas 252918-8
984 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Plougastel-Daoulas bei Patrick

984 CHF / mois