Loader Roomlala

1-18 von 53 Wohngemeinschaften Spanien

Spanien Datum Gefiltert
10 CHF
500 CHF /Nacht
50 CHF
1.500 CHF /Woche
100 CHF
3.000 CHF /Monat
Raum Zum Teilen Castro Urdiales 243560-1
Raum Zum Teilen Castro Urdiales 243560-2
Raum Zum Teilen Castro Urdiales 243560-3
Raum Zum Teilen Castro Urdiales 243560-4
Raum Zum Teilen Castro Urdiales 243560-5
Raum Zum Teilen Castro Urdiales 243560-6
Raum Zum Teilen Castro Urdiales 243560-7
Raum Zum Teilen Castro Urdiales 243560-8
Raum Zum Teilen Castro Urdiales 243560-9
Raum Zum Teilen Castro Urdiales 243560-10
Raum Zum Teilen Castro Urdiales 243560-11
Raum Zum Teilen Castro Urdiales 243560-12
448 CHF / mois

Raum zum Teilen | 3 person/en

Castro Urdiales bei Alicia

448 CHF / mois

Alquilo habitacion en piso a compartir en el centro de Castro Urdiales. A mano de todos los servicios (supermercados, tiendas, transporte, colegios, restaurantes, cafeterias.) A 3 minutos del Paseo Maritimo y 5 min. De las Playas de Ostende y el Pedregal. Excelente ambiente en el piso con las personas que viven ya. Piso acogedor, luminoso y coqueto. Habitacion con armario doble, cama doble, mesita, escritorio, lámpara, funda y edredon nordico, almohadas, alfombra Todo listo para que te instales de inmediato. Cocina completa con lavadora-secadora, lavavajillas, horno, microondas, despensa y zona para comer Sala con Smartv y salida u un balcón al que da el sol todo el día. WIFI de alta velocidad.

Raum Zum Teilen Barcelona 247241-1
Raum Zum Teilen Barcelona 247241-2
Raum Zum Teilen Barcelona 247241-3
Raum Zum Teilen Barcelona 247241-4
Raum Zum Teilen Barcelona 247241-5
Raum Zum Teilen Barcelona 247241-6
Raum Zum Teilen Barcelona 247241-7
973 CHF / mois

Raum zum Teilen | 10 person/en

Barcelona bei Laura

973 CHF / mois

¡Habitación en el centro de Barcelona! Piso compartido situado en l’Eixample en el centro de la ciudad, foco turístico y de ocio para locales y extranjeros y a una sola calle de Paseo de Gracia (calle con más estilo de Barcelona). Al ser zona céntrica está perfectamente comunicado por todo tipo de medios de transporte, se encuentra al lado de la estación de metro de Diagonal (L3 Verde, FGC) y Verdaguer (L4 Amarilla, L5 Azul). La habitación es exterior con terraza y dispone de cama doble o dos camas individuales, escritorio, armario y todo lo necesario para entrar a vivir. El piso compartido cuenta con un gran comedor con terraza, una gran cocina con nevera, congelador, microondas, tostadora, lavadora, horno… una sala de estar cómoda, 8 baños y 18 habitaciones de distinta clase y tamaño para satisfacer las preferencias de cualquier cliente. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Esta habitación es apta para parejas y el precio aplicado para parejas es de 650 €, lo que significa 325 € por persona con todos los suministros y servicios incluidos. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09: 00 am a 07: 00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Raum Zum Teilen Cornellà De Llobregat 108279-1
Raum Zum Teilen Cornellà De Llobregat 108279-2
Raum Zum Teilen Cornellà De Llobregat 108279-3
Raum Zum Teilen Cornellà De Llobregat 108279-4
Raum Zum Teilen Cornellà De Llobregat 108279-5
Raum Zum Teilen Cornellà De Llobregat 108279-6
Raum Zum Teilen Cornellà De Llobregat 108279-7
465 CHF / mois

Raum zum Teilen | 2 person/en

Cornellà de Llobregat bei Maria

465 CHF / mois

Se alquila una habitacion grande con 2 camas individuales, gran armario y mesa de estudio en atico con terracita y mucho sol. Totalmente amueblado y muy bien comunicado con metros y buses Te puedes desplazar con facilidad a cualquier lugar de la ciudad Las habitaciones tienen ropa de cama y llave privada En el piso hay tranquilidad, limpieza y buen ambiente. Tiene 3 sitios para aseo y baño y 2 neveras grandes para mayor comodidad. El precio es de 315 E/ mes / persona.

Raum Zum Teilen Los Arenales Del Sol 252209-1
Raum Zum Teilen Los Arenales Del Sol 252209-2
Raum Zum Teilen Los Arenales Del Sol 252209-3
Raum Zum Teilen Los Arenales Del Sol 252209-4
Raum Zum Teilen Los Arenales Del Sol 252209-5
Raum Zum Teilen Los Arenales Del Sol 252209-6
Raum Zum Teilen Los Arenales Del Sol 252209-7
Raum Zum Teilen Los Arenales Del Sol 252209-8
Raum Zum Teilen Los Arenales Del Sol 252209-9
Raum Zum Teilen Los Arenales Del Sol 252209-10
Raum Zum Teilen Los Arenales Del Sol 252209-11
Raum Zum Teilen Los Arenales Del Sol 252209-12
820 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Los Arenales del Sol bei Natalia

820 CHF / mois

Raum Zum Teilen Oviedo 240549-1
Raum Zum Teilen Oviedo 240549-2
Raum Zum Teilen Oviedo 240549-3
Raum Zum Teilen Oviedo 240549-4
Raum Zum Teilen Oviedo 240549-5
Raum Zum Teilen Oviedo 240549-6
Raum Zum Teilen Oviedo 240549-7
Raum Zum Teilen Oviedo 240549-8
Raum Zum Teilen Oviedo 240549-9
Raum Zum Teilen Oviedo 240549-10
Raum Zum Teilen Oviedo 240549-11
383 CHF / mois

Raum zum Teilen | 4 person/en

Oviedo bei Sara

383 CHF / mois

Chambre double avec salle de bain privée à louer dans une coloc! Chaque locataire dispose d'une chambre avec un lit neuf, un dressing et un bureau pour travailler au calme. La coloc est un appart de 125m2 refait à neuf, vous aurez à votre disposition un grand salon cuisine de plus d 30m2, un buanderie et un wc supplémentaire. A coté du campus universitaire et du CHU HUCA, vous êtes également à côté des coins les plus touristiques de la ville.

Raum Zum Teilen L'hospitalet De Llobregat 252054-1
Raum Zum Teilen L'hospitalet De Llobregat 252054-2
Raum Zum Teilen L'hospitalet De Llobregat 252054-3
Raum Zum Teilen L'hospitalet De Llobregat 252054-4
Raum Zum Teilen L'hospitalet De Llobregat 252054-5
Raum Zum Teilen L'hospitalet De Llobregat 252054-6
1093 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

L'Hospitalet de Llobregat bei Nelson

1093 CHF / mois

Raum Zum Teilen València 230582-1
Raum Zum Teilen València 230582-2
Raum Zum Teilen València 230582-3
Raum Zum Teilen València 230582-4
Raum Zum Teilen València 230582-5
Raum Zum Teilen València 230582-6
Raum Zum Teilen València 230582-7
568 CHF / mois

Raum zum Teilen | 2 person/en

València bei Alain

568 CHF / mois

Preciosa habitacion amueblada * Balcón y baño privado* y (Cama doble, Nevera con congelador personal, Armario amplio, escritorio, enchufes USB), Acceso biométrico individual, Calefacción y aire acondicionado. Piso tranquilo, luminoso. Segundo piso con ascensor. Zona muy tranquila a 5 minutos del Campus Universitario de Burjassot, zona comercial proxima. Metro Benimamet y tram. Alquiler todo incluido (seguro, internet, agua, electricidad, limpieza semanal de las zonas comunes) Período mínimo de alquiler: 2 meses o más.

Raum Zum Teilen València 230575-1
Raum Zum Teilen València 230575-2
Raum Zum Teilen València 230575-3
Raum Zum Teilen València 230575-4
Raum Zum Teilen València 230575-5
415 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

València bei Alain

415 CHF / mois

Preciosa habitacion amueblada (Cama doble, Nevera con congelador personal, Armario amplio, escritorio, enchufes USB), Acceso biométrico individual, Calefacción y aire acondicionado. Piso tranquilo, luminoso. Segundo piso con ascensor. Zona muy tranquila a 5 minutos del Campus Universitario de Burjassot, zona comercial proxima. Metro Benimamet y tram. Alquiler todo incluido (seguro, internet, agua, electricidad, limpieza semanal de las zonas comunes) Período mínimo de alquiler: 2 meses o más.

Raum Zum Teilen Barcelona 251165-1
Raum Zum Teilen Barcelona 251165-2
Raum Zum Teilen Barcelona 251165-3
Raum Zum Teilen Barcelona 251165-4
Raum Zum Teilen Barcelona 251165-5
Raum Zum Teilen Barcelona 251165-6
Raum Zum Teilen Barcelona 251165-7
Raum Zum Teilen Barcelona 251165-8
743 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Barcelona bei Mikael

743 CHF / mois

Raum Zum Teilen València 230270-1
Raum Zum Teilen València 230270-2
Raum Zum Teilen València 230270-3
Raum Zum Teilen València 230270-4
Raum Zum Teilen València 230270-5
339 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

València bei Alain

339 CHF / mois

Preciosa habitacion amueblada (Cama, Nevera con congelador personal, Armario amplio, escritorio, enchufes USB), Acceso biométrico individual, Calefacción y aire acondicionado. Piso tranquilo, luminoso. Segundo piso con ascensor. Zona muy tranquila a 5 minutos del Campus Universitario de Burjasot, zona comercial proxima. Metro Benimamet y tram. Alquiler todo incluido (seguro, internet, agua, electricidad, limpieza semanal de las zonas comunes) Período mínimo de alquiler: 1 mes o más.

Raum Zum Teilen Alacant 225055-1
Raum Zum Teilen Alacant 225055-2
Raum Zum Teilen Alacant 225055-3
Raum Zum Teilen Alacant 225055-4
Raum Zum Teilen Alacant 225055-5
Raum Zum Teilen Alacant 225055-6
Raum Zum Teilen Alacant 225055-7
Raum Zum Teilen Alacant 225055-8
Raum Zum Teilen Alacant 225055-9
Raum Zum Teilen Alacant 225055-10
Raum Zum Teilen Alacant 225055-11
Raum Zum Teilen Alacant 225055-12
301 CHF / mois

Raum zum Teilen | 2 person/en

Alacant bei Mira

301 CHF / mois

Une grande chambre privée très confortable et bien aménagée pour 1 ou 2 personnes dans un grand appartement Un grand lit double très confortable Télévision française, frigidaire, micro onde, bouilloire, table et 4 chaises La fenêtre donne sur un grand balcon Tout le mobilier de la chambre est neuf Le loyer mensuel de 450 euros est pour une période de plus de mois Moins de 3 mois le loyer passe à 650 euros par mois (2 mois de caution) de Octobre à Mai Le seul lieu à partager avec moi est la salle de bain, toilettes et balcon Pour les locations mensuelles, le premier mois ne sera pas remboursé en cas de départ, le reste 50% du montant du loyer. Juin, Juillet, Août et Septembre, le loyer est journalier. A très bientôt.

Raum Zum Teilen Barcelona 250352-1
Raum Zum Teilen Barcelona 250352-2
Raum Zum Teilen Barcelona 250352-3
Raum Zum Teilen Barcelona 250352-4
Raum Zum Teilen Barcelona 250352-5
Raum Zum Teilen Barcelona 250352-6
1257 CHF / mois

Raum zum Teilen | 2 person/en

Barcelona bei Theo

1257 CHF / mois

Raum Zum Teilen Alcalá De Guadaíra 220110-1
Raum Zum Teilen Alcalá De Guadaíra 220110-2
Raum Zum Teilen Alcalá De Guadaíra 220110-3
Raum Zum Teilen Alcalá De Guadaíra 220110-4
Raum Zum Teilen Alcalá De Guadaíra 220110-5
Raum Zum Teilen Alcalá De Guadaíra 220110-6
Raum Zum Teilen Alcalá De Guadaíra 220110-7
Raum Zum Teilen Alcalá De Guadaíra 220110-8
Raum Zum Teilen Alcalá De Guadaíra 220110-9
Raum Zum Teilen Alcalá De Guadaíra 220110-10
Raum Zum Teilen Alcalá De Guadaíra 220110-11
328 CHF / mois

Raum zum Teilen | 3 person/en

Alcalá de Guadaíra bei José Antonio

328 CHF / mois

Alquilo habitación en Alcalá De Guadaira. Zona Campo De Las Beatas, junto a I. P. Tierno Galván y C. P. José Ramón. - Cocina completamente amueblada y habilitada con todo tipo de electrodomésticos. Wi-Fi a 600 Megas, parking, aire acondicionado en todas las dependencias. Zona muy tranquila y dotada de servicios a escasos metros de la vivienda (farmacias, centro de salud, colegios, institutos, supermercados, paradas de Bus y Taxi, etc). Disponibilidad a partir de Junio.

Raum Zum Teilen Caleta De Famara 250316-1
Raum Zum Teilen Caleta De Famara 250316-2
Raum Zum Teilen Caleta De Famara 250316-3
Raum Zum Teilen Caleta De Famara 250316-4
Raum Zum Teilen Caleta De Famara 250316-5
Raum Zum Teilen Caleta De Famara 250316-6
Raum Zum Teilen Caleta De Famara 250316-7
Raum Zum Teilen Caleta De Famara 250316-8
Raum Zum Teilen Caleta De Famara 250316-9
Raum Zum Teilen Caleta De Famara 250316-10
Raum Zum Teilen Caleta De Famara 250316-11
Raum Zum Teilen Caleta De Famara 250316-12
383 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Caleta de Famara bei Eva María

383 CHF / mois

Raum Zum Teilen Villanueva Y Geltrú 250202-1
Raum Zum Teilen Villanueva Y Geltrú 250202-2
Raum Zum Teilen Villanueva Y Geltrú 250202-3
492 CHF / mois

Raum zum Teilen | 2 person/en

Villanueva y Geltrú bei Toni

492 CHF / mois

Raum Zum Teilen Madrid 248092-1
Raum Zum Teilen Madrid 248092-2
Raum Zum Teilen Madrid 248092-3
Raum Zum Teilen Madrid 248092-4
Raum Zum Teilen Madrid 248092-5
Raum Zum Teilen Madrid 248092-6
Raum Zum Teilen Madrid 248092-7
Raum Zum Teilen Madrid 248092-8
481 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Madrid bei Jesus

481 CHF / mois

CITY CENTER - 1 of 5 bedrooms (max 6 people) available in students shared flat PERFECT FLAT FOR STUDENTS AND INTERNSHIP. There is a MODERN and RENOVATED flat of 5 rooms with elevator, 1 living room, kitchen and 2 bathrooms. The flat is fully furnished and equipped. The bedrooms is spacious and have a large balcony, a bed of 90 cm and night table, a desk and chair and a 2 doors wardrobe. The room are provided with: 2 pair of sheets, 4 towels (2 large and 2 small) and a double duvet. The area is perfect for walking around central Madrid, close to Sol (15 minutes walking distance) Cortes, Huertas, Plaza Santa Ana andTirso Molina. Also, there is an open area such as Retiro Park. The apartment has a good access to public transport by metro (line1) Cercanías: Sol (C4) Atocha (metro and local train-Cercanías) and day and night buses. The kitchen has NEW oven, NEW fridge, NEW table and NEW chairs, NEW washing machine and NEW dishwasher, iron and iron table and NEW dining utilities and NEW vacuum. RENT: The rent, including all bills (light, gas, electricity, water, heating system and Internet (Wi-Fi).

Raum Zum Teilen Madrid 107732-1
Raum Zum Teilen Madrid 107732-2
Raum Zum Teilen Madrid 107732-3
Raum Zum Teilen Madrid 107732-4
Raum Zum Teilen Madrid 107732-5
Raum Zum Teilen Madrid 107732-6
Raum Zum Teilen Madrid 107732-7
Raum Zum Teilen Madrid 107732-8
Raum Zum Teilen Madrid 107732-9
Raum Zum Teilen Madrid 107732-10
383 CHF / mois

Raum zum Teilen | 3 person/en

Madrid bei Emilio

383 CHF / mois

Ideal para jovenes estudiantes o trabajadores a 50 mts. del metro Embajadores y Acacias.

Raum Zum Teilen Montcada 249713-1
Raum Zum Teilen Montcada 249713-2
Raum Zum Teilen Montcada 249713-3
Raum Zum Teilen Montcada 249713-4
Raum Zum Teilen Montcada 249713-5
Raum Zum Teilen Montcada 249713-6
Raum Zum Teilen Montcada 249713-7
Raum Zum Teilen Montcada 249713-8
Raum Zum Teilen Montcada 249713-9
Raum Zum Teilen Montcada 249713-10
Raum Zum Teilen Montcada 249713-11
503 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Montcada bei Deyae

503 CHF / mois