Loader Roomlala

1-3 von 3 Wohngemeinschaften Solothurn

Solothurn Datum Gefiltert
10 CHF
500 CHF /Nacht
50 CHF
1.500 CHF /Woche
100 CHF
3.000 CHF /Monat
Raum Zum Teilen Huningue 220580-1
984 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Huningue bei Jamal

📍 42,1 km

984 CHF / mois

Dans un studios de 30 m2, j'aimerai le partagé avec 1 personnes dans besoins immédiat, Vous pouvez utiliser ma salle de bain et mes WC privés. Je partage touts, serviettes savon Wi-Fi TV ect. Possibilité de garer la voiture devant. Je suis a 5 minutes de Suisse et Allemagne et 2 de la ville centre. Studio très calme. Et j'espère avoir quelqu'un de confiance et calme. Merci pour votre compréhension. Cordialement.

Raum Zum Teilen Neuchâtel 240683-1
Raum Zum Teilen Neuchâtel 240683-2
Raum Zum Teilen Neuchâtel 240683-3
Raum Zum Teilen Neuchâtel 240683-4
Raum Zum Teilen Neuchâtel 240683-5
Raum Zum Teilen Neuchâtel 240683-6
Raum Zum Teilen Neuchâtel 240683-7
Raum Zum Teilen Neuchâtel 240683-8
Raum Zum Teilen Neuchâtel 240683-9
Raum Zum Teilen Neuchâtel 240683-10
850 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Neuchâtel bei Annsylvie

📍 44,0 km

850 CHF / mois

Chambre meublée indépendante d’env. 10 m2, située à l’étage dans une villa avec salon, salle à manger, cuisine équipée, jardin et 2 terrasses. La villa se trouve en pleine campagne, mais à 15 minutes à pied de Marin-Centre. La chambre à l’étage est équipée de: - lit standard avec duvet et oreiller (linge de lit fourni) - bureau - armoire intégrée - ventilateur plafonnier A partager avec 2 colocataires: salle de bain à l’étage avec WC/douche/lavabos. Grands espaces communs: cuisine ouverte (10, 8 m2), salle à manger (18, 2 m2) et salon (31, 8 m2) ; 2 terrasses et grand jardin. Buanderie avec lave-linge et sèche-linge, à disposition 1 fois par semaine. Charges: CHF 50. 00/mois (perçues à forfait, sans décompte) incluant: - connexion internet - chauffage, eau et électricité - nettoyage des locaux communs (salles de bain, cuisine, salle à manger, salon, entrée, corridors, escaliers) toutes les 2 semaines; possibilité d'inclure le ménage de la chambre toutes les 2 semaines (suppl. CHF 60. 00/mois) - taxes diverses (déchets, serafe, etc. ) - produits d’usage courant (papier WC, sacs consignés, tablettes lave-vaisselle, produits d’entretien, etc. ) - entretien du jardin Centre commercial Marin-Centre à 15 minutes à pied Gare ferroviaire BLS (Neuchâtel-Bern) à 4 minutes à pied ; en 15 minutes au centre ville! Arrêt de bus (Marin-Neuchâtel) à 15 minutes à pied Place de parc en option pour CHF 80. 00/mois Règlement intérieur: Les résidents sont priés de laisser les parties communes et appareils dans l’état de propreté et de rangement où ils les ont trouvés. Les fumeurs sont obligés de fumer à l’extérieur de la villa uniquement. Un dépôt de garantie de 1 mois est demandé dès l’entrée dans la villa. Chaque colocataire doit fournir une attestation d’assurance RC privée. Libre dès: 01. 09. 2020.

Raum Zum Teilen Neuchâtel 247266-1
Raum Zum Teilen Neuchâtel 247266-2
Raum Zum Teilen Neuchâtel 247266-3
Raum Zum Teilen Neuchâtel 247266-4
Raum Zum Teilen Neuchâtel 247266-5
Raum Zum Teilen Neuchâtel 247266-6
Raum Zum Teilen Neuchâtel 247266-7
Raum Zum Teilen Neuchâtel 247266-8
Raum Zum Teilen Neuchâtel 247266-9
Raum Zum Teilen Neuchâtel 247266-10
950 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Neuchâtel bei Annsylvie

📍 44,0 km

950 CHF / mois

Grande chambre meublée indépendante d’env. 15 m2, située à l’étage dans une villa avec salon, salle à manger, cuisine équipée, jardin et 2 terrasses. La villa se trouve en pleine campagne, mais à 15 minutes à pied de Marin-Centre. La chambre à l’étage est équipée de: - lit de 1. 40 m avec duvet et oreiller (linge de lit fourni) - bureau - grande armoire - ventilateur plafonnier A partager avec 2 colocataires: salle de bain à l’étage avec WC/douche/lavabos. Grands espaces communs: cuisine ouverte (10, 8 m2), salle à manger (18, 2 m2) et salon (31, 8 m2) ; 2 terrasses et grand jardin. Buanderie avec lave-linge et sèche-linge, à disposition 1 fois par semaine. Charges: CHF 50. 00/mois (perçues à forfait, sans décompte) incluant: - connexion internet - chauffage, eau et électricité - nettoyage des locaux communs (salles de bain, cuisine, salle à manger, salon, entrée, corridors, escaliers) toutes les 2 semaines; possibilité d'inclure le ménage de la chambre toutes les 2 semaines (suppl. CHF 60. 00/mois) - taxes diverses (déchets, serafe, etc. ) - produits d’usage courant (papier WC, sacs consignés, tablettes lave-vaisselle, produits d’entretien, etc. ) - entretien du jardin Centre commercial Marin-Centre à 15 minutes à pied Gare ferroviaire BLS (Neuchâtel-Bern) à 4 minutes à pied ; en 15 minutes au centre ville! Arrêt de bus (Marin-Neuchâtel) à 15 minutes à pied Place de parc en option pour CHF 80. 00/mois Règlement intérieur: Les résidents sont priés de laisser les parties communes et appareils dans l’état de propreté et de rangement où ils les ont trouvés. Les fumeurs sont obligés de fumer à l’extérieur de la villa uniquement. Un dépôt de garantie de 1 mois est demandé dès l’entrée dans la villa. Chaque colocataire doit fournir une attestation d’assurance RC privée. Libre de suite.


Über Solothurn

Sie möchten einen eine neue Wohngemeinschaft oder einen neuen Mitbewohner finden? Solothurn befindet sich in Schweiz. Mit Roomlala werden sie die Bewohner von Solothurn freuen, Sie als neuen Mitbewohner währen Ihres Studiums, Praktikums oder Ihrer Geschäftsreise willkommen zu heißen. Finden Sie ein WG-Zimmer für Studenten oder eine Wohngemeinschaft in der Nähe von wichtigen Orten, wie Solothurn. Wir bieten Ihnen an, Anzeigen zur Mitbewohnersuche oder Untervermietung in den Studentenvierteln von Solothurn zu veröffentlichen, für mittelfristige und langfristige Aufenthalte (Wohngemeinschaften für einen Monat, ein Jahr oder für kürzere Zeit).