Loader Roomlala

1-18 von 42 Wohngemeinschaften Nyon

Nyon Datum Gefiltert
10 CHF
500 CHF /Nacht
50 CHF
1.500 CHF /Woche
100 CHF
3.000 CHF /Monat
Raum Zum Teilen Grilly 86037-1
Raum Zum Teilen Grilly 86037-2
Raum Zum Teilen Grilly 86037-3
Raum Zum Teilen Grilly 86037-4
Raum Zum Teilen Grilly 86037-5
Raum Zum Teilen Grilly 86037-6
Raum Zum Teilen Grilly 86037-7
Raum Zum Teilen Grilly 86037-8
853 CHF / mois

Raum zum Teilen | 10 person/en

Grilly bei Carol

📍 11,7 km

853 CHF / mois

7 Chambres sont disponibles pour des colocataires sympathiques dans une maison, avec vue sur le Mont-Blanc et le lac Léman, sur 3 niveaux (230 m²). 5 colocataires recherchent 2 autres colocataires sympathiques. Partage des pièces communes: 3 salles de bain, 2 terrasses et 1 jardin. Télévision commune plus internet par câble, eau et chauffage inclus. Non inclus dans le loyer mensuel: la nourriture et le lavage/séchage du linge. Une caution de garantie est demandée qui ne sera prélevée que si le préavis n'est pas respecté: tout mois commencé est dû au plus tard le 1er de chaque mois. Un préavis d'un mois pour la fin d'un mois est appliqué.

Raum Zum Teilen Ornex 252403-1
Raum Zum Teilen Ornex 252403-2
Raum Zum Teilen Ornex 252403-3
Raum Zum Teilen Ornex 252403-4
Raum Zum Teilen Ornex 252403-5
Raum Zum Teilen Ornex 252403-6
Raum Zum Teilen Ornex 252403-7
929 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Ornex bei Stephane

📍 16,1 km

929 CHF / mois

Raum Zum Teilen Ferney-Voltaire 213348-1
Raum Zum Teilen Ferney-Voltaire 213348-2
Raum Zum Teilen Ferney-Voltaire 213348-3
Raum Zum Teilen Ferney-Voltaire 213348-4
Raum Zum Teilen Ferney-Voltaire 213348-5
Raum Zum Teilen Ferney-Voltaire 213348-6
Raum Zum Teilen Ferney-Voltaire 213348-7
Raum Zum Teilen Ferney-Voltaire 213348-8
765 CHF / mois

Raum zum Teilen | 5 person/en

Ferney-Voltaire bei Andrea

📍 17,7 km

765 CHF / mois

Very Beautiful, bright and fully renovated furnished apartment with view to the big park in the Voltaire’s Castle: composed of: 3 Double-glazed windows bedrooms( 1 double bedroom with big dressing, 2 single bedrooms) 1 fully equipped kitchen with induction hob, fridge/freezer, microwave, oven, dish washer; Cabinets, 1 big Living room with Balcony (view to the garden of the residence)… 1 Bathroom (leds lights and fast washing machine), 1toilet, 2 cellars The apartment is at 5 minutes walking to the City Hall, Very close to all shops and city facilities. Close to bus stops: Bus 66 (ferney /st genis – Cern Main site) Bus F (Nations/Cornavin): Bus 64 (CERN Prevessin and LHCb site): 10 minutes car to United Nations and CERN (5’ by car to Prevessin site 10’ by car to Meyrin site ) reachable also by bike (storage space for bicycles in the basement). Price: 700e for single Bedroom, 850e for double bedroom, all charges included ( heating, hot and cold water and internet included) … Available from now! Enjoy! Italiano, English, Français, Espanol.

Raum Zum Teilen Ferney-Voltaire 221015-1
Raum Zum Teilen Ferney-Voltaire 221015-2
Raum Zum Teilen Ferney-Voltaire 221015-3
Raum Zum Teilen Ferney-Voltaire 221015-4
Raum Zum Teilen Ferney-Voltaire 221015-5
Raum Zum Teilen Ferney-Voltaire 221015-6
Raum Zum Teilen Ferney-Voltaire 221015-7
525 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Ferney-Voltaire bei Vincent

📍 17,5 km

525 CHF / mois

Bienvenue à Geneva House, Welcome to Geneva House (english next V V ) une colocation en chambres doubles, à proximité des transports et commerces, de l'aéroport et de l'autoroute. Vous cherchez un lit confortable, une douche propre, une cuisine équipée sans vous ruiner pour démarrer dans la région et travailler à Genève ? C'est ici, le tout dans une ambiance conviviale ! Vous démarrez dans la région ? Expat, pas de cdi, étudiant ? Pas plans à long terme ? Vous disposez de peu de temps ? Votre budget est limité ? Ici c'est location au mois, sans engagement à long terme. Départ sous 30j sans conditions. Allez et venez selon vos besoins et évitez de vous ruiner en hôtel. Une formule simple et abordable, tout inclus. Cuisine toute équipée Internet Wi-Fi 120MB dans tout l'appartement Sdb/WC séparés Lave-linge/ Sèche-linge Balcon Parking Café/thé à volonté ;) Gagnez du temps en profitant de l'expérience des autres, et économisez vos précieuses ressources en trouvant les bons plans, les bonnes infos (CVs, intérim, démarches suisses...) et évitez les pièges de la coûteuse capitale diplomatique Suisse. Transports 10mn bus, commerces 15mn aéroport 30mn Genève centre, gare Cornavin 50mn Lausanne Vous êtes ici en banlieue de Genève, ville internationale de l'ONU et du CERN, bassin d'emploi, pôle financier, universitaire, historique, aux portes de la Suisse et de la France, à 1 heure des Alpes et de Lausanne. L'appartement jouit d'une atmosphère calme et conviviale dans le respect des besoins de chacun. Pas de fêtes folles ici, simplement un lieu tranquille où chacun vient se reposer et échanger avant de repartir vers ses activités ludiques ou professionnels. Non fumeur. N'hésitez pas à me contacter avec une petite description de vous et vos projets dans la région. Je me ferai un plaisir de vous renseigner. - Welcome to Geneva House, a male shared flat of twin rooms, nearby airport, highway, transports and shops. Looking for a comfortable cheap bed, clean shower and a kitchen for work or studying? You're done, all that in the friendly mood! Starting a new job? Expat? Studying? Settling in the region ? You dont have long term plans and a small budget. Here's the place. Simple and flexible ! Montly rent, no long term commitment, departure within a 30days notice, no conditions. Come and go as you need. Wifi / Internet 120MB Full kitchen Linen and towels Laundry Parking Free coffee and tea ;) Transports 10mn bus, shops 15mn airport 30mn Geneva center, Cornavin train station 50mn Lausanne Welcome to Geneva House, you're in the suburbs of Geneva, international city of UN and CERN, business center, full of students and history, on the border of Switzerland and France, near the Alps and Lausanne We'd be happy to provide additional information on the surroundings when you come. This flat has a friendly and quiet mood, with respect to everyone need. No big parties here, it's a simple nice place where everybody comes to rest and share before going back to the city for fun or work. Questions ? Feel free to contact us with a small description of yourself and your projects, we'd be happy to share.

Raum Zum Teilen Genève 252667-1
Raum Zum Teilen Genève 252667-2
Raum Zum Teilen Genève 252667-3
Raum Zum Teilen Genève 252667-4
Raum Zum Teilen Genève 252667-5
Raum Zum Teilen Genève 252667-6
1312 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Genève bei Jean Damien

📍 22,0 km

1312 CHF / mois

Raum Zum Teilen Annemasse 245876-1
Raum Zum Teilen Annemasse 245876-2
Raum Zum Teilen Annemasse 245876-3
Raum Zum Teilen Annemasse 245876-4
Raum Zum Teilen Annemasse 245876-5
Raum Zum Teilen Annemasse 245876-6
Raum Zum Teilen Annemasse 245876-7
Raum Zum Teilen Annemasse 245876-8
Raum Zum Teilen Annemasse 245876-9
Raum Zum Teilen Annemasse 245876-10
Raum Zum Teilen Annemasse 245876-11
634 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Annemasse bei Valerie

📍 21,4 km

634 CHF / mois

Dans appartement entièrement rénové et destiné exclusivement à 2 colocataires, grande chambre au calme avec lit queen size (160x200), dressing et coin bureau. Tout est neuf. Vue dégagée sur les montagnes. A partager: cuisine équipée et sanitaires. Résidence calme et sécurisée, parking collectif, garage privatif. Local à vélo. Gare/tram à 15 minutes à pied. Centre-ville de Genève ou Cornavin en 20 minutes, aéroport à 35 minutes. Le tram dessert l'Université. Voie verte pour accès en vélo à Genève devant l'immeuble. Parc de verdure et panorama à couper le souffle à 2 pas.

Raum Zum Teilen Annemasse 156064-1
Raum Zum Teilen Annemasse 156064-2
Raum Zum Teilen Annemasse 156064-3
Raum Zum Teilen Annemasse 156064-4
Raum Zum Teilen Annemasse 156064-5
Raum Zum Teilen Annemasse 156064-6
Raum Zum Teilen Annemasse 156064-7
Raum Zum Teilen Annemasse 156064-8
Raum Zum Teilen Annemasse 156064-9
Raum Zum Teilen Annemasse 156064-10
Raum Zum Teilen Annemasse 156064-11
601 CHF / mois

Raum zum Teilen | 3 person/en

Annemasse bei Valerie

📍 21,6 km

601 CHF / mois

Chambre privée dans F3 en colocation. L'appartement, entièrement dédié aux colocataires (3 maximum), étudiants, stagiaires ou jeunes salariés, est calme et entretenu. La chambre, située côté cour, sans vis-à-vis, est dotée d'1 lit simple, 1 bureau et 1 commode. Elle offre une vue apaisante sur les montagnes. C'est le lieu idéal pour se reposer et étudier. En commun: cuisine équipée neuve, avec plaque à induction, four traditionnel et à micro-ondes, hotte, réfrigérateur, lave-linge, machines à café à capsules et à filtre, grille-pain; sanitaires (salle de bain et wc sont séparés). Immeuble avec espaces verts et grand parking collectif. À proximité immédiate: commerces, restauration rapide et transports en commun. Pour aller à Genève, vous avez le train, le tram ou le vélo. De la gare d'Annemasse à la gare de Genève, 22 minutes de trajet! 35 minutes pour l'aéroport! Un train toutes les 10 minutes! Du centre-ville d'Annemasse au centre-ville de Genève: 20 minutes par le tramway! Un tram toutes les 8 minutes! Un arrêt dessert l'Université. Possibilité de relier Genève en vélo également: 20 minutes par la Voie verte, réservée à la mobilité douce et située à proximité immédiate de l'immeuble! Local à vélo à disposition.

Raum Zum Teilen Annemasse 251337-1
Raum Zum Teilen Annemasse 251337-2
Raum Zum Teilen Annemasse 251337-3
Raum Zum Teilen Annemasse 251337-4
Raum Zum Teilen Annemasse 251337-5
Raum Zum Teilen Annemasse 251337-6
981 CHF / mois

Raum zum Teilen | 2 person/en

Annemasse bei Hakim

📍 21,3 km

981 CHF / mois

Raum Zum Teilen Annemasse 251312-1
Raum Zum Teilen Annemasse 251312-2
Raum Zum Teilen Annemasse 251312-3
Raum Zum Teilen Annemasse 251312-4
Raum Zum Teilen Annemasse 251312-5
Raum Zum Teilen Annemasse 251312-6
Raum Zum Teilen Annemasse 251312-7
907 CHF / mois

Raum zum Teilen | 2 person/en

Annemasse bei Hakim

📍 21,3 km

907 CHF / mois

Raum Zum Teilen Annemasse 251311-1
Raum Zum Teilen Annemasse 251311-2
Raum Zum Teilen Annemasse 251311-3
Raum Zum Teilen Annemasse 251311-4
Raum Zum Teilen Annemasse 251311-5
842 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Annemasse bei Hakim

📍 21,3 km

842 CHF / mois

Raum Zum Teilen Annemasse 251310-1
Raum Zum Teilen Annemasse 251310-2
Raum Zum Teilen Annemasse 251310-3
Raum Zum Teilen Annemasse 251310-4
Raum Zum Teilen Annemasse 251310-5
842 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Annemasse bei Hakim

📍 21,3 km

842 CHF / mois

Raum Zum Teilen Vernier 251083-1
Raum Zum Teilen Vernier 251083-2
Raum Zum Teilen Vernier 251083-3
Raum Zum Teilen Vernier 251083-4
Raum Zum Teilen Vernier 251083-5
Raum Zum Teilen Vernier 251083-6
Raum Zum Teilen Vernier 251083-7
Raum Zum Teilen Vernier 251083-8
Raum Zum Teilen Vernier 251083-9
Raum Zum Teilen Vernier 251083-10
Raum Zum Teilen Vernier 251083-11
1450 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Vernier bei Michel

📍 20,6 km

1450 CHF / mois

Raum Zum Teilen Vernier 54094-1
Raum Zum Teilen Vernier 54094-2
Raum Zum Teilen Vernier 54094-3
Raum Zum Teilen Vernier 54094-4
Raum Zum Teilen Vernier 54094-5
Raum Zum Teilen Vernier 54094-6
Raum Zum Teilen Vernier 54094-7
1100 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Vernier bei Michel

📍 20,6 km

1100 CHF / mois

Location d’une chambre dans un appartement de 5½ de 125 m². Dans un quartier calme et bien situé, à 200 m de Balexert (grand centre commercial) et des transports publics (n° 10, 14, 18). Pour une personne seule, une grande chambre lumineuse et correctement meublée (draps, literies fournies). La salle de bains est semi-privative, comprenant une baignoire-douche, lavabo, WC et armoires. Accès WiFi et charges comprises dans le loyer. Accès libre à la cuisine équipée (vaisselle et ustensiles à disposition), à la salle à manger, au salon et au balcon (grill à disposition). Une machine à laver le linge est à disposition gratuitement. Possibilité de partager un réduit de 3 m².

Raum Zum Teilen Vernier 164177-1
Raum Zum Teilen Vernier 164177-2
Raum Zum Teilen Vernier 164177-3
Raum Zum Teilen Vernier 164177-4
Raum Zum Teilen Vernier 164177-5
Raum Zum Teilen Vernier 164177-6
Raum Zum Teilen Vernier 164177-7
Raum Zum Teilen Vernier 164177-8
1200 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Vernier bei Michel

📍 20,6 km

1200 CHF / mois

Location d’une chambre dans un appartement de 5½ de 125 m², dans un quartier calme et bien situé, à 200 m de Balexert (grand centre commercial) et des transports publics (N° 10, 14 et 18). Pour une personne seule, une grande chambre lumineuse et correctement meublée (draps, literie fournis). La salle de bains est à partager à deux, comprenant baignoire-douche, lavabo, WC et armoires. Accès WiFi et charges comprises dans le loyer. Accès libre à la cuisine équipée (vaisselle et ustensiles à disposition), à la salle à manger, au salon et au balcon (grill à disposition). Une machine à laver le linge est à disposition gratuitement. Possibilité de partager un réduit de 3 m².

Raum Zum Teilen Genève 250733-1
Raum Zum Teilen Genève 250733-2
Raum Zum Teilen Genève 250733-3
Raum Zum Teilen Genève 250733-4
Raum Zum Teilen Genève 250733-5
1500 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Genève bei Marco

📍 21,0 km

1500 CHF / mois

Raum Zum Teilen Annemasse 250103-1
Raum Zum Teilen Annemasse 250103-2
Raum Zum Teilen Annemasse 250103-3
Raum Zum Teilen Annemasse 250103-4
Raum Zum Teilen Annemasse 250103-5
Raum Zum Teilen Annemasse 250103-6
Raum Zum Teilen Annemasse 250103-7
Raum Zum Teilen Annemasse 250103-8
Raum Zum Teilen Annemasse 250103-9
738 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Annemasse bei Nolwenn

📍 21,2 km

738 CHF / mois

Raum Zum Teilen Genève 248922-1
Raum Zum Teilen Genève 248922-2
Raum Zum Teilen Genève 248922-3
Raum Zum Teilen Genève 248922-4
Raum Zum Teilen Genève 248922-5
1200 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Genève bei Samy

📍 21,8 km

1200 CHF / mois

Raum Zum Teilen Ville-La-Grand 248638-1
Raum Zum Teilen Ville-La-Grand 248638-2
Raum Zum Teilen Ville-La-Grand 248638-3
Raum Zum Teilen Ville-La-Grand 248638-4
Raum Zum Teilen Ville-La-Grand 248638-5
Raum Zum Teilen Ville-La-Grand 248638-6
Raum Zum Teilen Ville-La-Grand 248638-7
Raum Zum Teilen Ville-La-Grand 248638-8
Raum Zum Teilen Ville-La-Grand 248638-9
Raum Zum Teilen Ville-La-Grand 248638-10
Raum Zum Teilen Ville-La-Grand 248638-11
1312 CHF / mois

Raum zum Teilen | 10 person/en

Ville-la-Grand bei Fanny

📍 19,8 km

1312 CHF / mois


Über Nyon

Sie möchten einen eine neue Wohngemeinschaft oder einen neuen Mitbewohner finden? Nyon befindet sich in Schweiz. Mit Roomlala werden sie die Bewohner von Nyon freuen, Sie als neuen Mitbewohner währen Ihres Studiums, Praktikums oder Ihrer Geschäftsreise willkommen zu heißen. Finden Sie ein WG-Zimmer für Studenten oder eine Wohngemeinschaft in der Nähe von wichtigen Orten, wie Nyon. Wir bieten Ihnen an, Anzeigen zur Mitbewohnersuche oder Untervermietung in den Studentenvierteln von Nyon zu veröffentlichen, für mittelfristige und langfristige Aufenthalte (Wohngemeinschaften für einen Monat, ein Jahr oder für kürzere Zeit).