Loader Roomlala

1-18 von 21 Wohngemeinschaften Montreux

Montreux Datum Gefiltert
10 CHF
500 CHF /Nacht
50 CHF
1.500 CHF /Woche
100 CHF
3.000 CHF /Monat
Raum Zum Teilen Clarens 178854-1
Raum Zum Teilen Clarens 178854-2
Raum Zum Teilen Clarens 178854-3
Raum Zum Teilen Clarens 178854-4
Raum Zum Teilen Clarens 178854-5
Raum Zum Teilen Clarens 178854-6
900 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Clarens bei Bernard

📍 1,8 km

900 CHF / mois

Je vous propose une offre de colocation dans un appartement rénové au bord du lac. A louer de préférence à une fille.

Raum Zum Teilen Clarens 251097-1
Raum Zum Teilen Clarens 251097-2
Raum Zum Teilen Clarens 251097-3
Raum Zum Teilen Clarens 251097-4
Raum Zum Teilen Clarens 251097-5
984 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Clarens bei Bernard

📍 1,8 km

984 CHF / mois

Raum Zum Teilen Chernex 246932-1
Raum Zum Teilen Chernex 246932-2
Raum Zum Teilen Chernex 246932-3
Raum Zum Teilen Chernex 246932-4
Raum Zum Teilen Chernex 246932-5
Raum Zum Teilen Chernex 246932-6
Raum Zum Teilen Chernex 246932-7
800 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Chernex bei Gisela

📍 1,9 km

800 CHF / mois

Très belle chambre meublée à louer avec balcon, dans une copropriété située au dessus de Montreux, à Fontanivent ( 5 minutes en train pur la gare de Montreux) dans le calme, avec une vue sur le lac et les Alpes. Près des commerces et des transports publics. La gare de Fontanivent se trouve à 5 minutes à pieds depuis l'immeuble où se trouve la chambre! TV et WIFI à disposition.

Raum Zum Teilen Vevey 251552-1
850 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Vevey bei Camille

📍 6,3 km

850 CHF / mois

Raum Zum Teilen Villeneuve 250183-1
Raum Zum Teilen Villeneuve 250183-2
Raum Zum Teilen Villeneuve 250183-3
Raum Zum Teilen Villeneuve 250183-4
Raum Zum Teilen Villeneuve 250183-5
Raum Zum Teilen Villeneuve 250183-6
850 CHF / mois

Raum zum Teilen | 7 person/en

Villeneuve bei Delphine

📍 3,7 km

850 CHF / mois

Raum Zum Teilen Vevey 250138-1
Raum Zum Teilen Vevey 250138-2
Raum Zum Teilen Vevey 250138-3
Raum Zum Teilen Vevey 250138-4
1000 CHF / mois

Raum zum Teilen | 2 person/en

Vevey bei Camille

📍 6,3 km

1000 CHF / mois

Raum Zum Teilen Collombey-Muraz 252617-1
Raum Zum Teilen Collombey-Muraz 252617-2
Raum Zum Teilen Collombey-Muraz 252617-3
Raum Zum Teilen Collombey-Muraz 252617-4
Raum Zum Teilen Collombey-Muraz 252617-5
950 CHF / mois

Raum zum Teilen | 8 person/en

Collombey-Muraz bei Catia

📍 18,1 km

950 CHF / mois

Raum Zum Teilen Lausanne 245926-1
Raum Zum Teilen Lausanne 245926-2
Raum Zum Teilen Lausanne 245926-3
Raum Zum Teilen Lausanne 245926-4
Raum Zum Teilen Lausanne 245926-5
Raum Zum Teilen Lausanne 245926-6
Raum Zum Teilen Lausanne 245926-7
Raum Zum Teilen Lausanne 245926-8
1202 CHF / mois

Raum zum Teilen | 2 person/en

Lausanne bei Lena

📍 22,5 km

1202 CHF / mois

Près de l'Ecole Hôtelière de Lausanne (EHL) et des transports publics, à louer plusieurs chambres meublées dans colocation. Dans un quartier résidentiel et bucolique, la villa est lumineuse. Proche de la forêt (piste Vita). Le bus vous conduira rapidement au terminus du métro m2 (arrêt Croisettes) pour rejoindre le centre de la ville, la gare ou le bord du Lac Léman (Ouchy). Jouissance cuisine, salle-à-manger, salle de bain, salle de douche, salon, buanderie (lave-linge, sèche-linge) et jardin. Les charges d'abo internet/TV/WIFI, eau, électricité et chauffage sont comprises. Uniquement pour personnes non-fumeuses et soigneuses. Possibilité place de parc auto en sus. Entrée et durée: à convenir. Lit 140cm x 200 cm, grande armoire, bureau, étagère, commode.

Raum Zum Teilen Bulle 235704-1
Raum Zum Teilen Bulle 235704-2
Raum Zum Teilen Bulle 235704-3
Raum Zum Teilen Bulle 235704-4
Raum Zum Teilen Bulle 235704-5
Raum Zum Teilen Bulle 235704-6
680 CHF / mois

Colocation

Raum zum Teilen | 1 person/en

Bulle bei Grégoire

📍 23,3 km

680 CHF / mois

plus grande Chambre. De préférence pour une personne seul et non fumeur. Exemple étudiants/frontalier + salle de bain à partager avec 1 personne + cuisine à partager avec 1 personne + salle de bain avec baignoire à partager avec 1 personne + Espace de rangement à la cave + Machine à laver dans l'appartement + Internet L'appartement se trouve au 3 ème étages avec ascenseur. Parking possibilité t'avoir une vignette pour parquages dans les zone blanche 30. - par mois Il faut compter 60 frs de charge par mois L'ancien locataire à devras quitter l'appartement au 1 er mars, car son permis de séjour n'a malheureusement pas été renouvelé.

Raum Zum Teilen Lausanne 245494-1
Raum Zum Teilen Lausanne 245494-2
Raum Zum Teilen Lausanne 245494-3
Raum Zum Teilen Lausanne 245494-4
Raum Zum Teilen Lausanne 245494-5
Raum Zum Teilen Lausanne 245494-6
Raum Zum Teilen Lausanne 245494-7
Raum Zum Teilen Lausanne 245494-8
1100 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Lausanne bei Lena

📍 22,5 km

1100 CHF / mois

Près de l'Ecole Hôtelière de Lausanne (EHL) et des transports publics, à louer plusieurs chambres meublées dans colocation (avec lit, armoire, bureau). Dans un quartier résidentiel et bucolique, la villa est lumineuse. Proche de la forêt (piste Vita). Le bus vous conduira rapidement au terminus du métro m2 (arrêt Croisettes) pour rejoindre le centre de la ville, la gare ou le bord du Lac Léman (Ouchy). Jouissance cuisine, salle-à-manger, salle de bain, salle de douche, salon, buanderie (lave-linge, sèche-linge) et jardin. Les charges d'abo internet/TV/WIFI, eau, électricité et chauffage sont comprises. Uniquement pour personnes non-fumeuses et soigneuses. Possibilité place de parc auto en sus. Entrée et durée: à convenir. Lit 140x200 (ancien petit lit sur les photos !, bureau, armoire.

Raum Zum Teilen Lausanne 245475-1
Raum Zum Teilen Lausanne 245475-2
Raum Zum Teilen Lausanne 245475-3
Raum Zum Teilen Lausanne 245475-4
Raum Zum Teilen Lausanne 245475-5
Raum Zum Teilen Lausanne 245475-6
Raum Zum Teilen Lausanne 245475-7
Raum Zum Teilen Lausanne 245475-8
1200 CHF / mois

Raum zum Teilen | 2 person/en

Lausanne bei Lena

📍 22,6 km

1200 CHF / mois

Près de l'Ecole Hôtelière de Lausanne (EHL) et des transports publics, à louer plusieurs chambres meublées dans colocation. Dans un quartier résidentiel et bucolique, la villa est lumineuse. Proche de la forêt (piste Vita). Le bus vous conduira rapidement au terminus du métro m2 (arrêt Croisettes) pour rejoindre le centre de la ville, la gare ou le bord du Lac Léman (Ouchy). Jouissance cuisine, salle-à-manger, salle de bain, salle de douche, salon, buanderie (lave-linge, sèche-linge) et jardin. Les charges d'abo internet/TV/WIFI, eau, électricité et chauffage sont comprises. Uniquement pour personnes non-fumeuses et soigneuses. Possibilité place de parc auto en sus. Entrée et durée: à convenir. Lit 160cm x 200 cm, grande armoire, petit balcon.

Raum Zum Teilen Vulliens 235900-1
Raum Zum Teilen Vulliens 235900-2
Raum Zum Teilen Vulliens 235900-3
Raum Zum Teilen Vulliens 235900-4
Raum Zum Teilen Vulliens 235900-5
Raum Zum Teilen Vulliens 235900-6
Raum Zum Teilen Vulliens 235900-7
Raum Zum Teilen Vulliens 235900-8
Raum Zum Teilen Vulliens 235900-9
650 CHF / mois

Raum zum Teilen | 2 person/en

Vulliens bei Jean

📍 25,5 km

650 CHF / mois

Petite suite pour 2 personnes avec balcon. (matelas d'appoint suppl. pr 3ème personne possible CHF 10.-/nuit)) (Si la "Petite suite" est réservée et utilisée par une seule personne: CHF 650.-/mois) Dans un petit hameau à la campagne, dans une maison composée de 3 chambres individuelles avec lit, 1 petite suite pour 2 et un dortoir pour 4 personnes, en colocation avec possibilité de cuisiner, laver et sécher le linge. Accès à la petite terrasse, WC et douche À 10 min à pied de l’arrêt de bus pour Lausanne où Moudon gare, à 10 min à pied d’un restaurant (fermé le lundi). Prévoir CHF 2. - par jour ou forfait (CHF 50 /mois) pour le parking voiture, obligatoire si vous avez une voiture. Prévoir CHF 35 pour le nettoyage à votre départ (rien si cela est minutieusement réalisé par vous-même). Caution de CHF 50. - pour la clé.

Raum Zum Teilen Lausanne 246214-1
Raum Zum Teilen Lausanne 246214-2
Raum Zum Teilen Lausanne 246214-3
800 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Lausanne bei Céline

📍 24,2 km

800 CHF / mois

La chambre disponible est grande et lumineuse. L’appartement est situé près du centre vile de Lausanne et il y a des commerces à proximité. La cuisine, la salle de bain et les wc sont à partager.

Raum Zum Teilen Lausanne 242405-1
Raum Zum Teilen Lausanne 242405-2
Raum Zum Teilen Lausanne 242405-3
Raum Zum Teilen Lausanne 242405-4
Raum Zum Teilen Lausanne 242405-5
Raum Zum Teilen Lausanne 242405-6
Raum Zum Teilen Lausanne 242405-7
Raum Zum Teilen Lausanne 242405-8
1000 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Lausanne bei Vincent

📍 24,2 km

1000 CHF / mois

Une colocation libre dès le 1 juillet 2021 dans un 5 pièces et demie au 2ème étage, situé sous gare, le quartier où il faut habiter à Lausanne, proche de toutes les commodités: (gare, transports et parc public, commerce, Migros, Coop, poste, banque restaurant, lac, etc). Je propose la location d'une chambre meublée de 18m2 orienté sud avec dégagement dans un appartement avec cachet situé dans un petit immeuble calme. L’appartement se compose de 3 chambres, 1 salon, 1 chambre à manger, 1 salle de bain avec WC, 1WC séparé, un hall d'entrée, une cuisine, et un petit balcon. La location de frs 990. - par mois comprend la chambre meublée, les charges, l'électricité, Wi-Fi et téléréseau, eau et chauffage, machine à laver la vaisselle, literie et serviettes de bain, ainsi que la buanderie 2 fois par semaine l’accès selon entente à la cuisine, salon, chambre à manger, WC et salle de bain. A pieds: 1 minutes bus numéro 6 direction St François CHUV 3 Minutes bus numéro 1 et 25 direction UNI EPFL 3 minutes commerces et HEP vaud 7 minutes Gare de Lausanne 7 minutes Metro ligne M1 Emplacement idéal pour le travail ou les études. Je vis seul avec partiellement mon fils de 17 ans Atmosphère cool et bienveillante dans le parfait respect de l'intimité de chacun, On retire ses chaussures à l'entrée et on ne fume pas dans l’appartement. Je recherche une personne, homme ou femme, sérieuse, calme, autonome et indépendante, solvable et qui puisse me garantir la location. Les étudiants sont les bienvenus. Dans vos messages, merci de vous décrire. Quels sont vos attentes et comment envisagez-vous une colocation. Quels sont vos activités. Je réponds rapidement à vos messages. N'hésitez-pas à me contacter. Au plaisir de vous rencontrer.

Raum Zum Teilen Bioley-Orjulaz 240972-1
Raum Zum Teilen Bioley-Orjulaz 240972-2
Raum Zum Teilen Bioley-Orjulaz 240972-3
Raum Zum Teilen Bioley-Orjulaz 240972-4
Raum Zum Teilen Bioley-Orjulaz 240972-5
Raum Zum Teilen Bioley-Orjulaz 240972-6
Raum Zum Teilen Bioley-Orjulaz 240972-7
Raum Zum Teilen Bioley-Orjulaz 240972-8
Raum Zum Teilen Bioley-Orjulaz 240972-9
Raum Zum Teilen Bioley-Orjulaz 240972-10
Raum Zum Teilen Bioley-Orjulaz 240972-11
800 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Bioley-Orjulaz bei Gabrielle

📍 31,9 km

800 CHF / mois

Chambre (10 m2) + salle de bain privative (6 m2) à louer dans grand appartement (90 m2) avec terrasse et petit jardin. A louer meublé ou non meublé. Endroit calme et vert, à 13 km de Lausanne. Le loyer est de 800 CHF tout charges comprise. Ménage avec 2 chats. Je suis salariée, 55 ans et d'origine d'Allemagne.

Raum Zum Teilen Fully 252168-1
Raum Zum Teilen Fully 252168-2
Raum Zum Teilen Fully 252168-3
Raum Zum Teilen Fully 252168-4
Raum Zum Teilen Fully 252168-5
900 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Fully bei Jérémie

📍 35,9 km

900 CHF / mois

Raum Zum Teilen Cuarny 251904-1
Raum Zum Teilen Cuarny 251904-2
Raum Zum Teilen Cuarny 251904-3
650 CHF / mois

Raum zum Teilen | 5 person/en

Cuarny bei Liliane

📍 41,2 km

650 CHF / mois

Raum Zum Teilen Pampigny 252186-1
Raum Zum Teilen Pampigny 252186-2
Raum Zum Teilen Pampigny 252186-3
Raum Zum Teilen Pampigny 252186-4
Raum Zum Teilen Pampigny 252186-5
Raum Zum Teilen Pampigny 252186-6
Raum Zum Teilen Pampigny 252186-7
Raum Zum Teilen Pampigny 252186-8
Raum Zum Teilen Pampigny 252186-9
897 CHF / mois

Raum zum Teilen | 2 person/en

Pampigny bei Bénédicte

📍 40,4 km

897 CHF / mois


Über Montreux

Sie möchten einen eine neue Wohngemeinschaft oder einen neuen Mitbewohner finden? Montreux befindet sich in Schweiz. Mit Roomlala werden sie die Bewohner von Montreux freuen, Sie als neuen Mitbewohner währen Ihres Studiums, Praktikums oder Ihrer Geschäftsreise willkommen zu heißen. Finden Sie ein WG-Zimmer für Studenten oder eine Wohngemeinschaft in der Nähe von wichtigen Orten, wie Montreux. Wir bieten Ihnen an, Anzeigen zur Mitbewohnersuche oder Untervermietung in den Studentenvierteln von Montreux zu veröffentlichen, für mittelfristige und langfristige Aufenthalte (Wohngemeinschaften für einen Monat, ein Jahr oder für kürzere Zeit).