Loader Roomlala

1-18 von 40 Wohngemeinschaften Schweiz

Schweiz Datum Gefiltert
10 CHF
500 CHF /Nacht
50 CHF
1.500 CHF /Woche
100 CHF
3.000 CHF /Monat
Raum Zum Teilen Genève 252667-1
Raum Zum Teilen Genève 252667-2
Raum Zum Teilen Genève 252667-3
Raum Zum Teilen Genève 252667-4
Raum Zum Teilen Genève 252667-5
Raum Zum Teilen Genève 252667-6
1312 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Genève bei Jean Damien

1312 CHF / mois

Raum Zum Teilen Vulliens 235900-1
Raum Zum Teilen Vulliens 235900-2
Raum Zum Teilen Vulliens 235900-3
Raum Zum Teilen Vulliens 235900-4
Raum Zum Teilen Vulliens 235900-5
Raum Zum Teilen Vulliens 235900-6
Raum Zum Teilen Vulliens 235900-7
Raum Zum Teilen Vulliens 235900-8
Raum Zum Teilen Vulliens 235900-9
650 CHF / mois

Raum zum Teilen | 2 person/en

Vulliens bei Jean

650 CHF / mois

Petite suite pour 2 personnes avec balcon. (matelas d'appoint suppl. pr 3ème personne possible CHF 10.-/nuit)) (Si la "Petite suite" est réservée et utilisée par une seule personne: CHF 650.-/mois) Dans un petit hameau à la campagne, dans une maison composée de 3 chambres individuelles avec lit, 1 petite suite pour 2 et un dortoir pour 4 personnes, en colocation avec possibilité de cuisiner, laver et sécher le linge. Accès à la petite terrasse, WC et douche À 10 min à pied de l’arrêt de bus pour Lausanne où Moudon gare, à 10 min à pied d’un restaurant (fermé le lundi). Prévoir CHF 2. - par jour ou forfait (CHF 50 /mois) pour le parking voiture, obligatoire si vous avez une voiture. Prévoir CHF 35 pour le nettoyage à votre départ (rien si cela est minutieusement réalisé par vous-même). Caution de CHF 50. - pour la clé.

Raum Zum Teilen Vaulion 245455-1
Raum Zum Teilen Vaulion 245455-2
Raum Zum Teilen Vaulion 245455-3
Raum Zum Teilen Vaulion 245455-4
Raum Zum Teilen Vaulion 245455-5
Raum Zum Teilen Vaulion 245455-6
550 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Vaulion bei Anthony

550 CHF / mois

Située à Vaulion, village calme près de la Vallée de Joux. Maison ancienne en rénovation constante. Je disposes d'une chambre demi-meublée avec tv et salle de bain privée. Cuisine à disposition avec accès véranda ainsi que la salle de séjour. Wifi et buanderie disponible également disponible. disponible de suite Vaulion se trouve en voiture à 15 mn d'Orbe et Cossonay, 30 mn d'Yverdon, et 35 mn de lausanne et Morges.

Raum Zum Teilen Collombey-Muraz 252617-1
Raum Zum Teilen Collombey-Muraz 252617-2
Raum Zum Teilen Collombey-Muraz 252617-3
Raum Zum Teilen Collombey-Muraz 252617-4
Raum Zum Teilen Collombey-Muraz 252617-5
950 CHF / mois

Raum zum Teilen | 8 person/en

Collombey-Muraz bei Catia

950 CHF / mois

Raum Zum Teilen Cuarny 251904-1
Raum Zum Teilen Cuarny 251904-2
Raum Zum Teilen Cuarny 251904-3
650 CHF / mois

Raum zum Teilen | 5 person/en

Cuarny bei Liliane

650 CHF / mois

Raum Zum Teilen Fully 252168-1
Raum Zum Teilen Fully 252168-2
Raum Zum Teilen Fully 252168-3
Raum Zum Teilen Fully 252168-4
Raum Zum Teilen Fully 252168-5
900 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Fully bei Jérémie

900 CHF / mois

Raum Zum Teilen Pampigny 252186-1
Raum Zum Teilen Pampigny 252186-2
Raum Zum Teilen Pampigny 252186-3
Raum Zum Teilen Pampigny 252186-4
Raum Zum Teilen Pampigny 252186-5
Raum Zum Teilen Pampigny 252186-6
Raum Zum Teilen Pampigny 252186-7
Raum Zum Teilen Pampigny 252186-8
Raum Zum Teilen Pampigny 252186-9
897 CHF / mois

Raum zum Teilen | 2 person/en

Pampigny bei Bénédicte

897 CHF / mois

Raum Zum Teilen Onex 756-1
Raum Zum Teilen Onex 756-2
Raum Zum Teilen Onex 756-3
Raum Zum Teilen Onex 756-4
Raum Zum Teilen Onex 756-5
858 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Onex bei Chantal

858 CHF / mois

Chambre dans un appartement à Onex sur canton de Genève. Très bien située, à 15 minutes du centre-ville, avec les transports publics. Les transports publics sont à 3 Minutes de l'appartement et deservent toute la ville à une fréquence de 5 Minutes. Nous sommes à l'arrêt "Evaux" voir sur le site TPG. Ch Les Commerces sont à 2 minutes à pieds. Vous avez la forêt à 2 Minutes, et de nombreuses activités sportives à proximité: piscine, dojo, stade d'athletisme, terrain de disque golf, activités culturelles. Vous avez un Théâtre une salle de spectacle et une maison de la culture. L'aéroport est à 40 Minutes en bus et la gare de Genève est à 20 Minutes. Notre logement est composé de 4 Chambres calmes qui donnent sur un parc dans une zone résidentielle. Nous sommes une famille de 2 personnes: 1 garçons étudiant, de 21 ans, et je suis leur maman. De nature joyeuse, sportive, nous souhaitons de préférence une personne jeune, de caractère jovial, respectueuse de chacun et de l'espace partagé. Nous aimons échanger, faire découvrir notre pays, ses spécialités, vous renseigner si besoin et Partager quelques repas ensemble. Vous avez accès à la cuisine, aux ustensiles, ET produit de bases. Personne originaire de Bretagne et de langue anglaise bienvenue.

Raum Zum Teilen Onex 252212-1
Raum Zum Teilen Onex 252212-2
Raum Zum Teilen Onex 252212-3
Raum Zum Teilen Onex 252212-4
814 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Onex bei Chantal

814 CHF / mois

Chambre dans un appartement à Onex sur canton de Genève. Très bien située, à 15 minutes du centre-ville, avec les transports publics. Les transports publics sont à 3 Minutes de l'appartement et deservent toute la ville à une fréquence de 5 Minutes. Nous sommes à l'arrêt "Evaux" voir sur le site TPG. Ch Les Commerces sont à 2 minutes à pieds. Vous avez la forêt à 2 Minutes, et de nombreuses activités sportives à proximité: piscine, dojo, stade d'athletisme, terrain de disque golf, activités culturelles. Vous avez un Théâtre une salle de spectacle et une maison de la culture. L'aéroport est à 40 Minutes en bus et la gare de Genève est à 20 Minutes. Notre logement est composé de 4 Chambres calmes qui donnent sur un parc dans une zone résidentielle. Nous sommes une famille de 2 personnes: 1 garçons étudiant, de 21 ans, et je suis leur maman. De nature joyeuse, sportive, nous souhaitons de préférence une personne jeune, de caractère jovial, respectueuse de chacun et de l'espace partagé. Nous aimons échanger, faire découvrir notre pays, ses spécialités, vous renseigner si besoin et Partager quelques repas ensemble. Vous avez accès à la cuisine, aux ustensiles, ET produit de bases. Personne originaire de Bretagne et de langue anglaise bienvenue.

Raum Zum Teilen Neuchâtel 220327-1
Raum Zum Teilen Neuchâtel 220327-2
Raum Zum Teilen Neuchâtel 220327-3
Raum Zum Teilen Neuchâtel 220327-4
Raum Zum Teilen Neuchâtel 220327-5
Raum Zum Teilen Neuchâtel 220327-6
Raum Zum Teilen Neuchâtel 220327-7
Raum Zum Teilen Neuchâtel 220327-8
Raum Zum Teilen Neuchâtel 220327-9
Raum Zum Teilen Neuchâtel 220327-10
765 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Neuchâtel bei Ottavia

765 CHF / mois

Nous louons divers biens immobiliers en plein centre-ville de Neuchâtel (zone piétonne): - Studios à partir de 890. - / mois - Petits et Grands Appartements à partir de 1'050. - / mois - Locaux Commerciaux (Instituts, Magasins, Bureaux, Galleries, etc) Nous louons aussi Places de Parking, Caves et Vitrines Publicitaires. Nous louons aussi des Studios, Appartements, Locaux Commerciaux, Caves et Parkings à Hauterive et Monruz. Possibilité de louer nos biens meublés, pour court et long terme. Attention: Nos biens n’ont pas d’ascenseur. CONTACTEZ-NOUS en nous communiquant: - Le type de bien que vous cherchez (et le lieux) - Votre budget pour ce bien - La date à laquelle vous souhaitez louer - Précisez si vous souhaitez une location à court terme) - Précisez si vous souhaitez que le bien soit meublé Merci

Raum Zum Teilen Neuchâtel 251797-1
1490 CHF / mois

Raum zum Teilen | 4 person/en

Neuchâtel bei Ottavia

1490 CHF / mois

Raum Zum Teilen Neuchâtel 251792-1
Raum Zum Teilen Neuchâtel 251792-2
Raum Zum Teilen Neuchâtel 251792-3
711 CHF / mois

Raum zum Teilen | 3 person/en

Neuchâtel bei Ottavia

711 CHF / mois

Raum Zum Teilen Neuchâtel 175426-1
Raum Zum Teilen Neuchâtel 175426-2
Raum Zum Teilen Neuchâtel 175426-3
Raum Zum Teilen Neuchâtel 175426-4
890 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Neuchâtel bei Ottavia

890 CHF / mois

Grande chambre meublée avec sa propre grande salle de bain avec baignoire. Calme et lumineuse. Chambre en colocation dans un 3 pièce en centre-ville de Neuchâtel (zone piétonne). Cuisine agencée et coin salle à manger en commun. Possibilité de louer une place de parc dans le parking privé des alentours.

Raum Zum Teilen Neuchâtel 251793-1
Raum Zum Teilen Neuchâtel 251793-2
Raum Zum Teilen Neuchâtel 251793-3
Raum Zum Teilen Neuchâtel 251793-4
Raum Zum Teilen Neuchâtel 251793-5
690 CHF / mois

Raum zum Teilen | 3 person/en

Neuchâtel bei Ottavia

690 CHF / mois

Raum Zum Teilen Neuchâtel 251794-1
Raum Zum Teilen Neuchâtel 251794-2
Raum Zum Teilen Neuchâtel 251794-3
Raum Zum Teilen Neuchâtel 251794-4
Raum Zum Teilen Neuchâtel 251794-5
Raum Zum Teilen Neuchâtel 251794-6
750 CHF / mois

Raum zum Teilen | 3 person/en

Neuchâtel bei Ottavia

750 CHF / mois

Raum Zum Teilen Bulle 235704-1
Raum Zum Teilen Bulle 235704-2
Raum Zum Teilen Bulle 235704-3
Raum Zum Teilen Bulle 235704-4
Raum Zum Teilen Bulle 235704-5
Raum Zum Teilen Bulle 235704-6
680 CHF / mois

Colocation

Raum zum Teilen | 1 person/en

Bulle bei Grégoire

680 CHF / mois

plus grande Chambre. De préférence pour une personne seul et non fumeur. Exemple étudiants/frontalier + salle de bain à partager avec 1 personne + cuisine à partager avec 1 personne + salle de bain avec baignoire à partager avec 1 personne + Espace de rangement à la cave + Machine à laver dans l'appartement + Internet L'appartement se trouve au 3 ème étages avec ascenseur. Parking possibilité t'avoir une vignette pour parquages dans les zone blanche 30. - par mois Il faut compter 60 frs de charge par mois L'ancien locataire à devras quitter l'appartement au 1 er mars, car son permis de séjour n'a malheureusement pas été renouvelé.

Raum Zum Teilen Vevey 251552-1
850 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Vevey bei Camille

850 CHF / mois

Raum Zum Teilen Neuchâtel 247266-1
Raum Zum Teilen Neuchâtel 247266-2
Raum Zum Teilen Neuchâtel 247266-3
Raum Zum Teilen Neuchâtel 247266-4
Raum Zum Teilen Neuchâtel 247266-5
Raum Zum Teilen Neuchâtel 247266-6
Raum Zum Teilen Neuchâtel 247266-7
Raum Zum Teilen Neuchâtel 247266-8
Raum Zum Teilen Neuchâtel 247266-9
Raum Zum Teilen Neuchâtel 247266-10
950 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Neuchâtel bei Annsylvie

950 CHF / mois

Grande chambre meublée indépendante d’env. 15 m2, située à l’étage dans une villa avec salon, salle à manger, cuisine équipée, jardin et 2 terrasses. La villa se trouve en pleine campagne, mais à 15 minutes à pied de Marin-Centre. La chambre à l’étage est équipée de: - lit de 1. 40 m avec duvet et oreiller (linge de lit fourni) - bureau - grande armoire - ventilateur plafonnier A partager avec 2 colocataires: salle de bain à l’étage avec WC/douche/lavabos. Grands espaces communs: cuisine ouverte (10, 8 m2), salle à manger (18, 2 m2) et salon (31, 8 m2) ; 2 terrasses et grand jardin. Buanderie avec lave-linge et sèche-linge, à disposition 1 fois par semaine. Charges: CHF 50. 00/mois (perçues à forfait, sans décompte) incluant: - connexion internet - chauffage, eau et électricité - nettoyage des locaux communs (salles de bain, cuisine, salle à manger, salon, entrée, corridors, escaliers) toutes les 2 semaines; possibilité d'inclure le ménage de la chambre toutes les 2 semaines (suppl. CHF 60. 00/mois) - taxes diverses (déchets, serafe, etc. ) - produits d’usage courant (papier WC, sacs consignés, tablettes lave-vaisselle, produits d’entretien, etc. ) - entretien du jardin Centre commercial Marin-Centre à 15 minutes à pied Gare ferroviaire BLS (Neuchâtel-Bern) à 4 minutes à pied ; en 15 minutes au centre ville! Arrêt de bus (Marin-Neuchâtel) à 15 minutes à pied Place de parc en option pour CHF 80. 00/mois Règlement intérieur: Les résidents sont priés de laisser les parties communes et appareils dans l’état de propreté et de rangement où ils les ont trouvés. Les fumeurs sont obligés de fumer à l’extérieur de la villa uniquement. Un dépôt de garantie de 1 mois est demandé dès l’entrée dans la villa. Chaque colocataire doit fournir une attestation d’assurance RC privée. Libre de suite.