Loader Roomlala

1-18 von 34 Wohngemeinschaften Kanada

Kanada Datum Gefiltert
10 CHF
500 CHF /Nacht
50 CHF
1.500 CHF /Woche
100 CHF
3.000 CHF /Monat
Raum Zum Teilen Montréal 252349-1
Raum Zum Teilen Montréal 252349-2
Raum Zum Teilen Montréal 252349-3
Raum Zum Teilen Montréal 252349-4
Raum Zum Teilen Montréal 252349-5
Raum Zum Teilen Montréal 252349-6
Raum Zum Teilen Montréal 252349-7
536 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Montréal bei Dior

536 CHF / mois

Raum Zum Teilen Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-1
Raum Zum Teilen Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-2
Raum Zum Teilen Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-3
Raum Zum Teilen Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-4
Raum Zum Teilen Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-5
Raum Zum Teilen Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-6
Raum Zum Teilen Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-7
Raum Zum Teilen Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-8
Raum Zum Teilen Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-9
Raum Zum Teilen Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-10
Raum Zum Teilen Saint-Jean-Sur-Richelieu 251624-11
472 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Saint-Jean-sur-Richelieu bei Louise

472 CHF / mois

Raum Zum Teilen Montréal 252701-1
Raum Zum Teilen Montréal 252701-2
Raum Zum Teilen Montréal 252701-3
Raum Zum Teilen Montréal 252701-4
984 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Montréal bei Johnson

984 CHF / mois

Raum Zum Teilen Montréal 252493-1
Raum Zum Teilen Montréal 252493-2
Raum Zum Teilen Montréal 252493-3
Raum Zum Teilen Montréal 252493-4
Raum Zum Teilen Montréal 252493-5
Raum Zum Teilen Montréal 252493-6
Raum Zum Teilen Montréal 252493-7
Raum Zum Teilen Montréal 252493-8
Raum Zum Teilen Montréal 252493-9
370 CHF / mois

Raum zum Teilen | 6 person/en

Montréal bei Isabelle

370 CHF / mois

Raum Zum Teilen Montréal 252342-1
Raum Zum Teilen Montréal 252342-2
Raum Zum Teilen Montréal 252342-3
Raum Zum Teilen Montréal 252342-4
Raum Zum Teilen Montréal 252342-5
Raum Zum Teilen Montréal 252342-6
Raum Zum Teilen Montréal 252342-7
Raum Zum Teilen Montréal 252342-8
464 CHF / mois

Raum zum Teilen | 3 person/en

Montréal bei Pierre

464 CHF / mois

Raum Zum Teilen Laval 123221-1
2265 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Laval bei Sami

2265 CHF / mois

Jeune homme cherche une colocataire qui ne fume pas et ne boit pas. || || Je n'accepte pas d'alcool chez moi, car je ne bois pas et ne fume pas. || || Inclus: électricité gratuit et laveuse-sécheuse. || || Accès gratuit au gym, étant un sportif membre d'un gym. mes amis entrent gratuitement à vie.

Raum Zum Teilen Montréal 251575-1
Raum Zum Teilen Montréal 251575-2
Raum Zum Teilen Montréal 251575-3
Raum Zum Teilen Montréal 251575-4
Raum Zum Teilen Montréal 251575-5
Raum Zum Teilen Montréal 251575-6
Raum Zum Teilen Montréal 251575-7
Raum Zum Teilen Montréal 251575-8
476 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Montréal bei Cecilia

476 CHF / mois

Raum Zum Teilen Montréal 239865-1
Raum Zum Teilen Montréal 239865-2
Raum Zum Teilen Montréal 239865-3
Raum Zum Teilen Montréal 239865-4
Raum Zum Teilen Montréal 239865-5
Raum Zum Teilen Montréal 239865-6
Raum Zum Teilen Montréal 239865-7
Raum Zum Teilen Montréal 239865-8
464 CHF / mois

Raum zum Teilen | 3 person/en

Montréal bei Pierre

464 CHF / mois

Dans le centre du quartier, disposez d’une chambre pour étudiant dans un logement pouvant accueillir jusqu’à 3 personnes, en colocation, avec un bail unique mais 3 contrats distinct. - 2 chambres avec fenêtre - 1 chambre avec une fenêtre et petit salon privé * la majorité des services sont inclus Le logement se trouve à 10 min des Grandes Places pour ceux qui apprécient la cuisine, il y a des restaurants à proximité. Outre c’est près du métro, épicerie, gym, cinéma, parc piscine et etc.. AUTRES CARACTÉRISTIQUES Terrasse / Patio Air climatisé Près des transports en commun (bus & Métro) Balcon Entrées laveuse / sécheuse CHARGES Électricité / Chauffage Inclus (particularité à préciser) Internet Inclus.

Raum Zum Teilen Montréal 251049-1
Raum Zum Teilen Montréal 251049-2
Raum Zum Teilen Montréal 251049-3
Raum Zum Teilen Montréal 251049-4
Raum Zum Teilen Montréal 251049-5
Raum Zum Teilen Montréal 251049-6
Raum Zum Teilen Montréal 251049-7
Raum Zum Teilen Montréal 251049-8
Raum Zum Teilen Montréal 251049-9
Raum Zum Teilen Montréal 251049-10
Raum Zum Teilen Montréal 251049-11
Raum Zum Teilen Montréal 251049-12
472 CHF / mois

Raum zum Teilen | 6 person/en

Montréal bei Adel

472 CHF / mois

Raum Zum Teilen Montréal 94565-1
Raum Zum Teilen Montréal 94565-2
Raum Zum Teilen Montréal 94565-3
Raum Zum Teilen Montréal 94565-4
Raum Zum Teilen Montréal 94565-5
Raum Zum Teilen Montréal 94565-6
Raum Zum Teilen Montréal 94565-7
491 CHF / mois

Raum zum Teilen | 3 person/en

Montréal bei Ginola

491 CHF / mois

Une belle chambre complètement meublée à louer dans un quartier vraiment paisible. Immenses placards, lit queen, oreillers neufs, parures, bureau. Tout inclus: chauffage, climatisation dans l'appartement l'été, eau chaude, câble, internet haute vitesse wifi, cuisine toute équipée. Emmener seulement valises, etc. Arrêts bus en face de l'immeuble vers le centre-ville en 8 minutes, métro Villa-Maria/Ligne orange à 4 minutes à pied seulement et à une station de correspondance ligne bleu vers Université de Montréal (8 mn ) Outremont et plusieurs bus toutes directions (centre-ville/Université McGill).

Raum Zum Teilen Sherbrooke 110663-1
Raum Zum Teilen Sherbrooke 110663-2
Raum Zum Teilen Sherbrooke 110663-3
Raum Zum Teilen Sherbrooke 110663-4
Raum Zum Teilen Sherbrooke 110663-5
Raum Zum Teilen Sherbrooke 110663-6
Raum Zum Teilen Sherbrooke 110663-7
325 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Sherbrooke bei Suzie

325 CHF / mois

Je suis une personne ouverte avec études de maîtrise. Cherche à louer une chambre de 3mx5m dans ma maison de 7 pièces. Pieces communes à partager. À 7 minutes du centre-ville, à 5 minutes de la promenade du Lac. Face au Parc et très paisible. Pas d'animaux, non-fumeurs. À 15 minutes de bus des universités. Wi-fi, câble, laveuse-sécheuse. Ustensiles de cuisine fournis.

Raum Zum Teilen Montréal 234595-1
Raum Zum Teilen Montréal 234595-2
Raum Zum Teilen Montréal 234595-3
Raum Zum Teilen Montréal 234595-4
Raum Zum Teilen Montréal 234595-5
Raum Zum Teilen Montréal 234595-6
Raum Zum Teilen Montréal 234595-7
Raum Zum Teilen Montréal 234595-8
Raum Zum Teilen Montréal 234595-9
453 CHF / mois

Raum zum Teilen | 5 person/en

Montréal bei Pierre

453 CHF / mois

Dans le plateau Mont Royal À coté du Parc Lafontaine Grande cuisine Deux salles de bain Sous sol Tout meublé et tout inclus.

Raum Zum Teilen Montréal 92856-1
Raum Zum Teilen Montréal 92856-2
Raum Zum Teilen Montréal 92856-3
Raum Zum Teilen Montréal 92856-4
Raum Zum Teilen Montréal 92856-5
Raum Zum Teilen Montréal 92856-6
Raum Zum Teilen Montréal 92856-7
Raum Zum Teilen Montréal 92856-8
Raum Zum Teilen Montréal 92856-9
Raum Zum Teilen Montréal 92856-10
Raum Zum Teilen Montréal 92856-11
491 CHF / mois

Raum zum Teilen | 5 person/en

Montréal bei Elena

491 CHF / mois

Près de l'Université de Montréal, HEC et de Polytechnique. Idéal pour étudiants, un superbe appartement 6 ½ à louer. Situé au 2e étage d’un duplex, 2 salles de bains en marbre et granite, 5 chambres meublées, une cuisine en bois avec frigo, poêle, micro-ondes, cafetière, vaisselle, laverie avec laveuse et sécheuse, grande terrasse avec visibilité sur Oratoire, chauffage avec calorifères d’eau. Tout inclus avec literie, chauffage, électricité et WiFi fournis. À 150 m de 5 Bus et à 350 m du métro.

Raum Zum Teilen Montréal 250348-1
Raum Zum Teilen Montréal 250348-2
Raum Zum Teilen Montréal 250348-3
Raum Zum Teilen Montréal 250348-4
Raum Zum Teilen Montréal 250348-5
Raum Zum Teilen Montréal 250348-6
Raum Zum Teilen Montréal 250348-7
Raum Zum Teilen Montréal 250348-8
Raum Zum Teilen Montréal 250348-9
Raum Zum Teilen Montréal 250348-10
Raum Zum Teilen Montréal 250348-11
Raum Zum Teilen Montréal 250348-12
528 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Montréal bei Lucie

528 CHF / mois

Raum Zum Teilen Montréal 250349-1
Raum Zum Teilen Montréal 250349-2
Raum Zum Teilen Montréal 250349-3
Raum Zum Teilen Montréal 250349-4
Raum Zum Teilen Montréal 250349-5
Raum Zum Teilen Montréal 250349-6
Raum Zum Teilen Montréal 250349-7
Raum Zum Teilen Montréal 250349-8
Raum Zum Teilen Montréal 250349-9
Raum Zum Teilen Montréal 250349-10
Raum Zum Teilen Montréal 250349-11
Raum Zum Teilen Montréal 250349-12
415 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Montréal bei Lucie

415 CHF / mois

Raum Zum Teilen Gatineau 27083-1
Raum Zum Teilen Gatineau 27083-2
Raum Zum Teilen Gatineau 27083-3
Raum Zum Teilen Gatineau 27083-4
Raum Zum Teilen Gatineau 27083-5
Raum Zum Teilen Gatineau 27083-6
Raum Zum Teilen Gatineau 27083-7
Raum Zum Teilen Gatineau 27083-8
Raum Zum Teilen Gatineau 27083-9
Raum Zum Teilen Gatineau 27083-10
453 CHF / mois

Raum zum Teilen | 3 person/en

Gatineau bei Jacques G.

453 CHF / mois

3 chambres en colocation pour personnes professionnel (travailleurs), propre et meublées. Situées à Gatineau (secteur Hull). 1 lit queen, 2 lits simples (tarif affiché), location au mois, à la semaine ou à la journée(minimum 3 nuits). Inclus: câble, télévision, internet, petit frigidaire, micro-ondes, literie, serviettes et autres petites extra. Accès à la cuisine, laveuse et sécheuse (savon). À proximité des autobus, magasins, Cégep, de l'UQO et hôpital. Personnes propres, respectueuses et NON-FUMEUR. Secteur très sécuritaire et paisible. Chaque chambre et prix pour OCCUPATION SIMPLE.

Raum Zum Teilen Montréal 248451-1
Raum Zum Teilen Montréal 248451-2
Raum Zum Teilen Montréal 248451-3
Raum Zum Teilen Montréal 248451-4
Raum Zum Teilen Montréal 248451-5
436 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Montréal bei Luc

436 CHF / mois

Chambre numéro Trouver une chambre sur ce site peut être long pour vous. D'abord, regardez si la chambre est libre pour votre date d’arrivée. Ensuite, simplifiez-vous la vie et gagnez du temps en écrivant dans votre profil, votre date d’arrivée, la durée de votre séjour et si vous êtes étudiant. Ainsi, le locateur qui doit répondre à de nombreuse demandes, n’aura pas à vous le demander Je loue une Chambre avec lit simple. $430€ par mois pour une (1) personne TOUTES CHARGES COMPRISES, meublée, avec une literie et serviettes, dans un grand appartement qui a beaucoup de cachet (situé en-dessous de mon appartement) qui compte 4 chambres que je loue à des étudiantes et stagiaires. Climatisé, avec salle de séjour, cuisine toute équipée, salle de bains, salle de lavage avec sèche-linge dernier cris et détersifs fournis, jardinet, système d’alarme, télé et service wifi haut débit illimité. L'appartement est entièrement non-fumeur, et ce même l'hiver, par - 40°C ! Situé à 8 minutes à pied de la station de métro Jolicœur et à 10 minutes en métro du centre-ville. Quartier très calme et sécuritaire desservi par une ligne d’autobus 24 heures sur 24. Commerces de détail et grande surface. Vélos disponibles. J'impose un minimum d'entretien de la part des chambreurs pour que l'appartement reste propre. Vous pouvez visualiser une vidéo de l'appartement sur youtube en cherchant "visite 1846" ou sur le lien ; .youtube/watch?v=4nwVCo9FmgU Voici le lien de la Société de Transport de Montréal pour calculer vos déplacements: m.stm.info/fr/itineraires/nouveauJE ME FAIT UN POINT D'HONNEUR DE METTRE RÉGULIÈREMENT À JOUR LA DATE DE DISPONIBILITÉ DE MES CHAMBRES. Les photos de l'appartement sont fidèles. Je loue ces chambres depuis 20120. VOUS DEVEZ SIGNER UN BAIL du QUÉBEC POUR RÉSERVER VOTRE CHAMBRE. Il est interdit de d'exiger une caution au Québec mais je peux exiger le paiement du premier loyer à la signature du bail. Vous pouvez le payer ainsi que les suivants, via virement sur mon compte en France à la Société Générale.

Raum Zum Teilen Montréal 247813-1
Raum Zum Teilen Montréal 247813-2
Raum Zum Teilen Montréal 247813-3
Raum Zum Teilen Montréal 247813-4
Raum Zum Teilen Montréal 247813-5
491 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Montréal bei Brigitte

491 CHF / mois

Une grande chambre à louer dans grand condo entre ste catherine et rené Levesque à 2 minutes à pieds du metro Beaudry chauffé, internet illimité, draps serviette de bain petit frigo dans la chambre, laveuse et sécheuse, salle de bain et cuisine partagé, acces jardin et balcon.