Loader Roomlala

1-18 von 124 Wohngemeinschaften Belgien

Belgien Datum Gefiltert
10 CHF
500 CHF /Nacht
50 CHF
1.500 CHF /Woche
100 CHF
3.000 CHF /Monat
Raum Zum Teilen Charleroi 252931-1
Raum Zum Teilen Charleroi 252931-2
Raum Zum Teilen Charleroi 252931-3
Raum Zum Teilen Charleroi 252931-4
Raum Zum Teilen Charleroi 252931-5
Raum Zum Teilen Charleroi 252931-6
Raum Zum Teilen Charleroi 252931-7
Raum Zum Teilen Charleroi 252931-8
Raum Zum Teilen Charleroi 252931-9
Raum Zum Teilen Charleroi 252931-10
Raum Zum Teilen Charleroi 252931-11
Raum Zum Teilen Charleroi 252931-12
404 CHF / mois

Raum zum Teilen | 4 person/en

Charleroi bei Ad Ele

404 CHF / mois

Raum Zum Teilen Charleroi 252930-1
Raum Zum Teilen Charleroi 252930-2
Raum Zum Teilen Charleroi 252930-3
Raum Zum Teilen Charleroi 252930-4
Raum Zum Teilen Charleroi 252930-5
Raum Zum Teilen Charleroi 252930-6
Raum Zum Teilen Charleroi 252930-7
Raum Zum Teilen Charleroi 252930-8
Raum Zum Teilen Charleroi 252930-9
Raum Zum Teilen Charleroi 252930-10
Raum Zum Teilen Charleroi 252930-11
Raum Zum Teilen Charleroi 252930-12
503 CHF / mois

Raum zum Teilen | 4 person/en

Charleroi bei Ad Ele

503 CHF / mois

Raum Zum Teilen Charleroi 250651-1
Raum Zum Teilen Charleroi 250651-2
Raum Zum Teilen Charleroi 250651-3
Raum Zum Teilen Charleroi 250651-4
Raum Zum Teilen Charleroi 250651-5
Raum Zum Teilen Charleroi 250651-6
Raum Zum Teilen Charleroi 250651-7
Raum Zum Teilen Charleroi 250651-8
Raum Zum Teilen Charleroi 250651-9
Raum Zum Teilen Charleroi 250651-10
Raum Zum Teilen Charleroi 250651-11
Raum Zum Teilen Charleroi 250651-12
568 CHF / mois

Raum zum Teilen | 4 person/en

Charleroi bei Ad Ele

568 CHF / mois

Raum Zum Teilen Sombreffe 241799-1
Raum Zum Teilen Sombreffe 241799-2
Raum Zum Teilen Sombreffe 241799-3
Raum Zum Teilen Sombreffe 241799-4
Raum Zum Teilen Sombreffe 241799-5
Raum Zum Teilen Sombreffe 241799-6
Raum Zum Teilen Sombreffe 241799-7
Raum Zum Teilen Sombreffe 241799-8
Raum Zum Teilen Sombreffe 241799-9
Raum Zum Teilen Sombreffe 241799-10
Raum Zum Teilen Sombreffe 241799-11
Raum Zum Teilen Sombreffe 241799-12
547 CHF / mois

Raum zum Teilen | 5 person/en

Sombreffe bei Claude

547 CHF / mois

Nous vous proposons une chambre toutes meublées charge comprise a 20km de l'aéroport de Charleroi, lit 140×200, bureau, tv dans la chambre,Netflix, 2 dressings, sdb, 2wc, arrière cuisine, garage barbecue, abri jardin, carport, exc..Dans une maison dans un coin tranquille, parking gratuit, accès à la cuisine, salon, sèche linge, lave linge, centrale de repassage, wifi, et le tout prêt de toutes les commodités, resto, alimentation exc..PS DOMICILIATION IMPOSSIBLE.

Raum Zum Teilen Sombreffe 228991-1
Raum Zum Teilen Sombreffe 228991-2
Raum Zum Teilen Sombreffe 228991-3
Raum Zum Teilen Sombreffe 228991-4
Raum Zum Teilen Sombreffe 228991-5
Raum Zum Teilen Sombreffe 228991-6
Raum Zum Teilen Sombreffe 228991-7
Raum Zum Teilen Sombreffe 228991-8
Raum Zum Teilen Sombreffe 228991-9
Raum Zum Teilen Sombreffe 228991-10
Raum Zum Teilen Sombreffe 228991-11
437 CHF / mois

Raum zum Teilen | 5 person/en

Sombreffe bei Claude

437 CHF / mois

Nous vous proposons une chambre toutes meublées (lit une place 120×200, bureau, tv exc..,. )dans une maison dans un coin tranquille, parking, accès à la cuisine, salon, arrière cuisine avec sèche-linge, lave-linge, centrale repassage, wifi, netflix,exc. Prêt de toute commodités (alimentation, restaurant, coiffure exc.)a 15 minutes de l'aéroport de Charleroi et prêt des autoroutes centre de la Belgique. PS. Domiciliation impossible.

Raum Zum Teilen Sombreffe 228992-1
Raum Zum Teilen Sombreffe 228992-2
Raum Zum Teilen Sombreffe 228992-3
Raum Zum Teilen Sombreffe 228992-4
Raum Zum Teilen Sombreffe 228992-5
Raum Zum Teilen Sombreffe 228992-6
Raum Zum Teilen Sombreffe 228992-7
Raum Zum Teilen Sombreffe 228992-8
Raum Zum Teilen Sombreffe 228992-9
Raum Zum Teilen Sombreffe 228992-10
Raum Zum Teilen Sombreffe 228992-11
Raum Zum Teilen Sombreffe 228992-12
492 CHF / mois

Raum zum Teilen | 5 person/en

Sombreffe bei Claude

492 CHF / mois

Nous vous proposons une chambre toutes meublées charge compris a 15km de l'aéroport de Charleroi (lit deux places 140×200) bureau, tv dans la chambre, netflix, dresing, sdb, 2wc, arrière cuisine, garage, barbecue au gaz, abri de jardin, carport, exc....,. )dans une maison dans un coin tranquille, parking, accès à la cuisine, salon, arrière cuisine avec sèche-linge, lave-linge, centrale repassage, wifi et prêt de toutes commodités ( restaurants, alimentation, boulangerie exc. ). PS. Domiciliation impossible.

Raum Zum Teilen Charleroi 252932-1
Raum Zum Teilen Charleroi 252932-2
Raum Zum Teilen Charleroi 252932-3
Raum Zum Teilen Charleroi 252932-4
Raum Zum Teilen Charleroi 252932-5
Raum Zum Teilen Charleroi 252932-6
Raum Zum Teilen Charleroi 252932-7
Raum Zum Teilen Charleroi 252932-8
Raum Zum Teilen Charleroi 252932-9
Raum Zum Teilen Charleroi 252932-10
Raum Zum Teilen Charleroi 252932-11
Raum Zum Teilen Charleroi 252932-12
459 CHF / mois

Raum zum Teilen | 4 person/en

Charleroi bei Ad Ele

459 CHF / mois

Raum Zum Teilen Schaerbeek 215737-1
Raum Zum Teilen Schaerbeek 215737-2
Raum Zum Teilen Schaerbeek 215737-3
Raum Zum Teilen Schaerbeek 215737-4
Raum Zum Teilen Schaerbeek 215737-5
Raum Zum Teilen Schaerbeek 215737-6
Raum Zum Teilen Schaerbeek 215737-7
437 CHF / mois

Raum zum Teilen | 5 person/en

Schaerbeek bei Jamila

437 CHF / mois

Petite chambre meublée avec en commun: salon, cuisine, douche et WC. La maison est située dans un beau quartier à proximité d'un parc, d'un quartier commercial ( Docks'Brussel) et de la gare de Schaerbeek. Cette chambre fait partie de l'appartement du 2ème étage ( de 5 chambres). Le loyer comprend les charges. Recherche colocataire genre féminin.

Raum Zum Teilen Mouscron 242006-1
Raum Zum Teilen Mouscron 242006-2
Raum Zum Teilen Mouscron 242006-3
Raum Zum Teilen Mouscron 242006-4
Raum Zum Teilen Mouscron 242006-5
Raum Zum Teilen Mouscron 242006-6
Raum Zum Teilen Mouscron 242006-7
Raum Zum Teilen Mouscron 242006-8
Raum Zum Teilen Mouscron 242006-9
437 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Mouscron bei Antoine

437 CHF / mois

CHambre a louer dans maison située au centre de Mouscron. Chambre avec dressing, salle de bain privée, cuisine commune. Maison non fumeur. Jardin et Terrasse. TV dans la chambre a disposition, wifi tout est compris dans le prix mis a part le nettoyage 25 euros/mois.

Raum Zum Teilen Charleroi 233030-1
Raum Zum Teilen Charleroi 233030-2
Raum Zum Teilen Charleroi 233030-3
Raum Zum Teilen Charleroi 233030-4
Raum Zum Teilen Charleroi 233030-5
Raum Zum Teilen Charleroi 233030-6
Raum Zum Teilen Charleroi 233030-7
Raum Zum Teilen Charleroi 233030-8
Raum Zum Teilen Charleroi 233030-9
Raum Zum Teilen Charleroi 233030-10
Raum Zum Teilen Charleroi 233030-11
Raum Zum Teilen Charleroi 233030-12
711 CHF / mois

Raum zum Teilen | 2 person/en

Charleroi bei Ulrich

711 CHF / mois

Superbe petite maison situé dans une rue assez calme ( voie sans issue), je me mets en collocation deux chambres dans une superbe petite maison composée comme suit: un salon, une salle à manger, une cuisine, une salle de bain, deux chambres, une terrasse et un jardin.

Raum Zum Teilen Mouscron 252859-1
Raum Zum Teilen Mouscron 252859-2
Raum Zum Teilen Mouscron 252859-3
Raum Zum Teilen Mouscron 252859-4
Raum Zum Teilen Mouscron 252859-5
Raum Zum Teilen Mouscron 252859-6
Raum Zum Teilen Mouscron 252859-7
Raum Zum Teilen Mouscron 252859-8
Raum Zum Teilen Mouscron 252859-9
350 CHF / mois

Raum zum Teilen | 2 person/en

Mouscron bei Fabian

350 CHF / mois

Famille de 4 personnes (couple avec deux enfants), nous habitons une maison de maître et nous n'utilisons pas toute la capacité de celle-ci pour le moment. Nous avons donc décidé de réserver un étage à la location de 2 chambres d'étudiant. Le logement se situe au deuxième étage et les étudiants se partageront leur propre cuisine équipée avec coin repas ainsi qu'un salon (TV). Les 2 chambres sont meublées et munies d'un lavabo. Les étudiants ont accès à la salle de douche et aux toilettes au premier étage. Le logement se situe à 100 m de la gare de Mouscron, 800 m de la grande place, 20 min en train de Lille, 20 min en train de Tournai, 15 min en train de Courtrai. Commerces à proximité. Nous louons uniquement les chambres à des étudiants. Nous accueillons souvent des étudiants français devant effectuer un stage en Belgique. Charges comprises (eau, chauffage central, électricité, WIFI, entretien des communs par une aide ménagère, sacs poubelle).

Raum Zum Teilen Charleroi 252206-1
Raum Zum Teilen Charleroi 252206-2
Raum Zum Teilen Charleroi 252206-3
Raum Zum Teilen Charleroi 252206-4
Raum Zum Teilen Charleroi 252206-5
Raum Zum Teilen Charleroi 252206-6
Raum Zum Teilen Charleroi 252206-7
Raum Zum Teilen Charleroi 252206-8
Raum Zum Teilen Charleroi 252206-9
Raum Zum Teilen Charleroi 252206-10
492 CHF / mois

Raum zum Teilen | 3 person/en

Charleroi bei Mahery

492 CHF / mois

Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251840-1
Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251840-2
Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251840-3
Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251840-4
Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251840-5
Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251840-6
Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251840-7
629 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Saint-Gilles bei Fabrice

629 CHF / mois

Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251841-1
Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251841-2
Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251841-3
Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251841-4
Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251841-5
Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251841-6
Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251841-7
Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251841-8
Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251841-9
629 CHF / mois

Raum zum Teilen | 10 person/en

Saint-Gilles bei Fabrice

629 CHF / mois

Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251842-1
Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251842-2
Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251842-3
Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251842-4
Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251842-5
Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251842-6
Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251842-7
Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251842-8
Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251842-9
683 CHF / mois

Raum zum Teilen | 10 person/en

Saint-Gilles bei Fabrice

683 CHF / mois

Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251846-1
Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251846-2
Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251846-3
Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251846-4
Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251846-5
Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251846-6
Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251846-7
Raum Zum Teilen Saint-Gilles 251846-8
711 CHF / mois

Raum zum Teilen | 10 person/en

Saint-Gilles bei Fabrice

711 CHF / mois

Raum Zum Teilen Bastogne 144797-1
Raum Zum Teilen Bastogne 144797-2
Raum Zum Teilen Bastogne 144797-3
Raum Zum Teilen Bastogne 144797-4
Raum Zum Teilen Bastogne 144797-5
Raum Zum Teilen Bastogne 144797-6
Raum Zum Teilen Bastogne 144797-7
Raum Zum Teilen Bastogne 144797-8
404 CHF / mois

Raum zum Teilen | 5 person/en

Bastogne bei Ludo

404 CHF / mois

Grande et magnifique maison à partager en plein cœur de Bastogne, dans la rue principale, à 3 minutes de la gare des bus. 5 chambres sont disponibles (non meublées), 2 WC, 1 salle de bain, 1cuisine full équipée, 1 sàm, 2 salons ainsi qu 1 terrasse. La maison vient d'être complètement rénovée. La location comprend: eau, gaz, électricité, WiFi et entretien des communs 1x/semaine. Préférence donnée aux groupes de 3 à 5 personnes. Idéale pour étudiants HENALUX.

Raum Zum Teilen Fleurus 252471-1
Raum Zum Teilen Fleurus 252471-2
Raum Zum Teilen Fleurus 252471-3
Raum Zum Teilen Fleurus 252471-4
Raum Zum Teilen Fleurus 252471-5
Raum Zum Teilen Fleurus 252471-6
Raum Zum Teilen Fleurus 252471-7
459 CHF / mois

Raum zum Teilen | 1 person/en

Fleurus bei Jean

459 CHF / mois